Самые популярные бизнес идеи: ТОП-11 вариантов

При решении заняться собственным бизнесом, возникает вполне оправданный вопрос: что же это будет? Хорошо, если человек знает, чего хочет, или же имеет опыт и знания в определенной области. Но что же делать тем, кто пока присматривается к различным вариантам?

Поэтому в нашей статье мы обсудим, какие самые популярные бизнес идеи существуют на рынке.

Иногда все же нужно пойти по протоптанной дорожке и не выдумывать что-то новое, чтобы добиться успеха. Важно лишь полностью отдавать силы своему делу.

2 cамые популярные бизнес идеи в сфере продаж

Всем известный принцип: «купил подешевле, продал подороже» точно описывает бизнес в торговой сфере. Поэтому многие считают, что продажи — это самое выгодное и простое направление, которое сможет осилить любой желающий. И если бы все было так легко, то мы не наблюдали бы столько разорившихся магазинов, которые работают в убыток. К тому же не стоит забывать о жесткой конкуренции в этой отрасли.

Но все же предлагаем вам ознакомиться с двумя примерами самых популярных идей бизнеса, которые могут послужить неплохим стартом для будущих предпринимателей.

1. Открытие цветочного бутика.
Цветочный киоск — банально и скучно, но несмотря на это конкуренция в этом бизнесе просто зашкаливает. Поэтому для тех, кто рассчитывает на VIP-клиентов, подойдет открытие бутика цветов.

Эта ниша только начинает развиваться, но это не мешает ей быть популярным вариантом бизнеса. Поверьте, спрос на букеты в стильных шляпных коробках с ценником, превышающим 10 000 рублей, есть.

Но все же у этого варианта бизнес идеи есть ряд особенностей:

такой способ продажи цветов подходит лишь для крупных городов;
бутик должен соответствовать своему назначению: оживленное место, хорошее помещение в торговом центре или отдельно стоящем здании, стильный ремонт, наличие фотозоны;
необходимость в организации доставки цветов и открытии интернет-магазина;
цветочный бутик обязательно должен иметь соцсети, особенно страницу в Instagram;
требования к флористу: знание модных тенденций, хороший вкус и умение составлять любые цветочные композиции.
Как вы уже могли догадаться, для реализации этого популярного варианта бизнеса нужен внушительный капитал. Действительно, вложения будут стартовать от 800-900 тысяч рублей. К тому же такое дело подойдет для креативных и стильных людей, которые следят за модными тенденциями.
2. Бизнес на продаже мобильного транспорта.
Еще недавно мобильное транспортное средство были диковинкой, которую не каждый мог себе позволить. По этой причине многие и не могли подумать, что в будущем это станет популярной идеей для ведения бизнеса.

Но в 2017 году уже никто не удивляется людям, которые покоряют городские дороги на гироскутерах. Те, кто стали их обладателями, смогли ощутить все прелести их наличия:

комфортность передвижения на недалекие дистанции — никакие пробки теперь не страшны;
компактный размер — это позволяет хранить персональный транспорт у себя в доме;
заряд от электричества — не нужно тратить деньги на бензин или дизельное топливо;
отличный способ провести время — транспорт скрасит любую прогулку и точно привлечет к себе внимание.
Именно из-за этого персональный транспорт так популярен и пользуется спросом среди городских жителей.
К нему относится:

гироборды;
гироскутеры;
электросамокаты;
моноколеса.
Для реализации этой популярной бизнес идеи необходимо организовать торговое помещение, где в будущем разместится товар. Не лишним будет запуск интернет-магазина, который расширит рынок сбыта.

Открытие магазина подразумевает поиск подходящего места (желательно в центре большого города), ремонт в современном стиле и закупку широкого ассортимента транспорта. Кстати, некоторые модели можно продавать по предзаказам. Это поможет сэкономить место на складе, а также убережет от закупки товара, на который спрос не до конца изучен.

2 самые популярные бизнес идеи в производственной сфере
Производство — это одно из наиболее сложных предпринимательских направлений. Даже на организацию небольшого дела уйдет множество времени и денег, поэтому ввязываться в такую сферу без знаний и определенного опыта не стоит.

Также нужно учитывать тот момент, что для реализации популярных вариантов бизнеса в производственной деятельности может понадобится ряд разрешительных документов и получение лицензий.

1. Бизнес на производстве эксклюзивной деревянной мебели и аксессуаров.
Наверняка, многим уже успели понравиться стильные деревянные предметы мебели и аксессуары. Это относительно новое направление на нашем рынке, но оно уже точно вошло в топ самых популярных бизнес идей.

Особенным спросом пользуется мебель в виде трансформера, которая позволяет не только экономить пространство, но и разнообразить интерьер. Сюда же можно добавить и различные аксессуары (подставки под мобильные гаджеты и канцелярию).

В чем же выгода реализации этой новой, но уже ставшей популярной идеей бизнеса:

для производства дизайнерской мебели используются натуральные материалы;
часть мебели и аксессуаров выпускаются небольшой партией, состоящей из нескольких единиц;
стоимость товаров довольно высокая (в ее формирование входит не только цена материалов, сама работа, но и услуги дизайнеров).
Что же касается того, кому подходит такая идея бизнеса, то однозначно тем, кто имеет к производству мебели прямое отношение. Для ее организации нужно отдельное помещение, оборудование и умение придумывать новые идеи.

Для начала можно попробовать свои силы в производстве столов, складных стульев и аксессуаров. И уже по мере развития дела, можно делать более сложную мебель.

Как реализовывать товар? Через интернет. Самый простой способ для этого дела — завести коммерческие страницы в соцсетях. Затем понадобится создание сайта, и, возможно, открытие собственной студии.

2. Производство арахисовой пасты.
В нашей стране хорошо развита пищевая промышленность, по этой причине новичкам в ней сложно пробиться. Но все же есть несколько не до конца заполненных ниш, товар которых пользуется спросом. Яркий этому примеру — производство и продажа арахисовой пасты.

Для реализации этой бизнес идеи не понадобится высокотехнологичное оборудование. Единственная сложность в этом деле — это закупка сырья орехов из-за границы.

Технология производства довольно простая:

1. Равномерная обжарка орехов и их последующее охлаждение.
2. Очищение арахиса от кожуры и предварительное измельчение.
3. Непосредственное производство пасты в специальной мельнице и перемешивание ее с необходимыми ингредиентами: сахаром, солью, медом, сухофруктами.
4. Охлаждение арахисовой пасты и ее помещение в тару.
Самый привлекательный вариант воплощения этой популярной бизнес идеи — это производство и продажа арахисовой пасты с максимально простым составом, не содержащим консервантов и загустителей. В таком случае можно составить хорошую конкуренцию зарубежным товарам.

2 самые популярные бизнес идеи для реализации на дому
Открытие и ведение бизнеса на дому — это возможность:

распоряжаться временем;
работать, когда есть вдохновение;
творить по ночам и спать до обеда;
избавиться от начальника, который требует срочно сдать отчет.
Но эти приятные бонусы граничат с тем, что работать придется даже больше, чем на нелюбимой работе. Поэтому важно выбрать занятие по душе, чтобы дело приносило удовольствие и вызывал желание творить в режиме 24/7.

1. Бизнес на выпечке десертов.
Тем, кто знает толк в приготовлении десертов, не нужно выдумывать что-то новое. Нужно лишь начать заниматься тем, что умеешь. Но при этом нужно следить за тенденциями, а также иметь хороший вкус в презентации готовых десертов.

Выпечка тортов, кап-кейков и печенья — однозначно входит в топ самых популярных бизнес идей. И организовать производство сладостей и десертов на заказ можно прямо у себя на кухне.

Конечно, для этого нужно разделить плиту, духовку и посуду для личного и рабочего использования, а также обзавестись дополнительными мощными гаджетами — комбайном, миксером, блендером.

Преимущество этой бизнес идеи — возможность совмещать выпечку с основным местом работы, ведь в начале заказов будет немного. Плюс ко всему, нужно дать себе время для того, чтобы найти свое стильное направление.

Как искать клиентов и наладить продажи? Предлагать свои услуги друзьям и знакомым, завести и раскрутить соцсети (Instagram — обязательно), оставить свои визитки в магазинах с подарками и цветами.

2. Бизнес по пошиву одежды или аксессуаров.
В последнее время можно заметить тенденцию к развитию отечественных дизайнеров, которые предлагают стильную одежду и аксессуары хорошего качества по адекватной цене. И действительно это пользуется спросом, ведь зачастую вещи в магазине имеют заоблачный ценник, который не соответствует качеству.

Тем, кто сомневается в том, что пошив одежды — одна из самых популярных бизнес идей, нужно ли зайти в Instagram и ознакомиться с аккаунтами молодых, но перспективных производителей, которые предлагают стильные и модные вещи ручной работы. Зачастую, они шьются в нескольких экземплярах или же на заказ, если партию быстро раскупили.

Конечно, открытие такой бизнес идеи подойдет лишь тем, кто умеет шить и креативить. Но все же многие бояться попробовать свои силы, и считают, что их уровень — это ремонт одежды в местном ателье.

Для реализации пошива и продажи одежды или аксессуаров нужно:

1. Закупить специальное оборудование — швейную машинку, оверлок, лекала, манекен и прочие мелочи в виде ножниц, ниток, сантиметровых лент.
2. Найти хороших поставщиков ткани. Не рекомендуем использовать дешевую синтетику, люди уже давно не ведутся на такой трюк, так как предпочитают носить натуральные материалы.
3. Продумать варианты моделей, которые будут сочетаться между собой. Для этого выберите определенное направление в стиле и работайте над ним.
4. Завести соцсети и организовать рекламу в интернете.
Со временем домашний пошив может превратиться в полноценный бренд, что повлечет за собой открытие собственной студии и наем дополнительных работников.

ТОП 5 лучших бизнес-идей с минимальными затратами.

Как заработать много денег не вкладывая сотни тысяч?
Берем на заметку!

Самые популярные идеи для бизнеса в сфере услуг
Это направление по количеству открываемых дел занимает второе место после торговли. По этой причине довольно сложно выделить лишь две популярные идеи бизнеса. Поэтому для ознакомления предлагаем небольшой перечень вариантов, которые точно найдут своего потребителя:

Доставка продуктов на дом.

Быстрый ритм жизни и работа до позднего вечера не всегда оставляют силы на поход в магазин. Поэтому есть те, кто предпочтут заказать продукты на дом, чем ехать за ними в супермаркет.

Как составить бизнес-план? 10 полезных советов.

Организация праздников.

Такая идея бизнеса подходит для активных, коммуникабельных людей, которые имеют хорошие организаторские способности.

На самом деле организовать какое-то мероприятие довольно сложно, поэтому многие заказчики предпочитают довериться профессионалу, а не придумывать все самому.

Бизнес на фотографии.

Одно лишь наличие зеркального фотоаппарата не делает человека профессионалом, поэтому настоящие фотографы никогда не останутся без работы. Спрос на коммерческие съемки постоянно растет.

Открытие ремонта мобильных гаджетов.

Разбитое стекло или проблемы с прошивкой могут случиться у различных устройств. И не все готовы после первой поломки менять гаджет, поэтому будут искать мастера, который сможет починить смартфон или планшет.

Составление персональных спортивных тренировок и плана питания.

Эта бизнес идея стала популярной из-за моды на здоровое подтянутое тело. Но предоставлять ее может только сертифицированный тренер или диетолог.

Представленные самые популярные бизнес идеи — это лишь небольшая подборка. В мире существует еще множество вариантов для организации собственного дела. Какие-то лежат на поверхности, а какие-то нужно придумать самому, тем самым подарив нашему миру что-то новое и необходимое. Неважно, по какому пути идти. Нужно лишь опираться на собственные желания, и заниматься тем, что приносит удовольствие.