Культовые сумки – ТОП 5 It Bags

Женские сумки уже давно являются неотъемлемой частью гардероба. Любой образ без сумочки кажется незавершённым. А в условиях современной жизни – это ещё и необходимость, ведь нужно же в чём-то носить косметичку, очки, блокнот, иногда – ноутбук, и множество других необходимых вещей. Поэтому с каждым годом мировые бренды производят всё новые и новые линейки, модели, усовершенствуют форму, придумывают новый дизайн. Украинские дизайнеры тоже не отстают, предлагая качественный, удобный и красивый товар.

Не исключено, что среди такого огромного выбора появится целое поколение новых легендарных сумочек, при одном взгляде на которые ощущается веяние целой эпохи.

А пока давайте вспомним самые культовые сумки мировых брендов, которые, вряд ли, когда-нибудь, выйдут из моды.

Hermès Kelly – первая сумка Hermès, ставшая культовой. Она была создана в 30-х годах 20-го века, но имя Kelly получила спустя более 20 лет, когда принцесса Монако и голливудская звезда Грейс Келли, спрятала ею свой округлившийся животик от навязчивых фотографов. Очень быстро это фото украсило обложку журнала Life. Так элегантная сумка трапециевидной формы стала популярной на весь мир и сегодня занимает видное место среди It Bags.

В 80-х популярность обрела ещё одна сумочка Hermès – Birkin, названа в честь англо-французской актрисы и популярной певицы Джейн Биркин. Сегодня модель этой сумочки не покидает wish list модниц со всего мира и обрастает разными легендами. Согласно одной из них, мысль о создании такой сумки пришла в голову Жану-Луи Дюма, председателю правления Hermès, в самолете в 1984 году. По загадочному стечению обстоятельств его место и место певицы оказались рядом. Во время разговора Биркин рассказала о сложностях с выбором вместительной сумки из кожи для воскресных прогулок и поделилась своим виденьем идеальной сумочки для такой цели. Очень скоро сумку мечты доставили певице на дом. Сегодня желающие приобрести сумку Birkin ждут её до 6 лет.

Маленькая сумочка с загадочными цифрами. На самом деле, эти цифры говорят о времени создания легендарного аксессуара – февраль 1955 года. Коко Шанель было неудобно постоянно носить сумочки в руках, и однажды её внимание привлекли сумки на ремне, которые носили военные, – вскоре Коко выпустила изысканную женскую модель на тоненьком ремешке.

Классическая сумка от Louis Vuitton является, пожалуй, самой популярной среди мошенников, изготавливающих копии. Уже более 150 лет сумка культового бренда не теряет своих укрепившихся позиций, завоёвывая сердца всё большего количества стильных красавиц. Популярность сумки объясняется её высоким качеством и, конечно же, привлекательным и запоминающимся внешним видом. Луи Виттон первым начал отпечатывать свой логотип на поверхностях сумок, тогда это были дорожные сумки и чемоданы, ставшие прототипами современных дамских сумочек Louis Vuitton, являющихся их меньшими копиями.

Lady Dior – одна из любимейших моделей первых леды, появилась на свет в 90-х. Её первой известной обладательницей стала Бернадетт Ширак, жена экс-президента Франции. Но нынешнюю известность элегантной сумочке принесла принцесса Диана, которая в 1995 году была впервые замечена с ней фотографами. Сумочка Lady Dior самодостаточна, и, как настоящая леди, – сдержанная и скромная. Её традиционные цвета: чёрный, розовый и белый.