Крутая пенка от Dermaceutic: не для ежедневного очищения, а для качественного домашнего пилинга!

Пилинг в домашних условиях на профессиональной косметике, которую можно купить в интернете. Личный отзыв об использовании пенки-эксфолианта Dermaceutic.

Когда я впервые увидела в своем очередном бьюти-боксе небольшой тюбик от Dermaceutic, меня немного сбило с толку слово «foam» — «пенка». Я сначала обрадовалась, так как собиралась в путешествие и такой трэвел-формат очищающего средства мне отлично подходил. Но изучив детальней информацию, я поняла, что он не может использоваться ежедневно, да и вообще не является привычным для всех очищающим средством. И обрадовалась еще больше, поскольку эта пенка самый что ни наесть крутой пилинг. В его составе присутствует целых 15% гликолевой кислоты, которая всем известна как один из самых эффективных отшелушивающих компонентов.

Foamer 15 от Dermaceutic купить можно, как правило, в объеме 100 мл, но есть и мини-версия объемом 40 мл, каким пользуюсь сейчас я. Несмотря на свою миниатюрность бутылочка не просто идентично выглядит, но и так же качественно функционирует как полно объёмный аналог: за все разы использования помпа ни разу не подвела, ее не переклинивало, она не заедала, а лишь отлично извлекала мне на ладошку нежную пену. Крышечка настолько надежно закрывает помпу, что бутылочку можно спокойно брать с собой в разъезды.

Данная эксфолирующая профессиональная косметика от французского бренда дома должна применяться курсом не чаще 2-х раз в неделю на протяжении одного месяца, поскольку при более частом использовании можно легко повредить кожу. Гликолевая кислота позволяет очистить очень деликатно, но глубоко, удалить ороговевший слой дермы всего за пару минут или, как указывает производитель, до момента легкого жжения. Учтите, что если на вашем лице в настоящее время имеются микроранки, то на них жжение будет ощущаться сильнее. Препарат наносится на очищенную кожу, смывается обычной водой.

Кстати, в инструкции, найденной на просторах интернета, указывается, что такой пилинг используется профессионалами перед различными сложными манипуляциями из арсенала эстетической косметологии. Да я и сама заметила, что после Foamer 15 моя кожа стала активней реагировать на другую уходовую косметику!

Мои ощущения после нескольких применений были исключительно восторженные: лицо преобразилось, стало визуально чистым и ухоженным, поскольку пилинг значительно сузил поры, помог убрать различные пятнышки от прошлых прыщиков! А спустя месяц я уже и забыла, что такое тусклость, черные точки и широкие поры в Т-зоне!

И что еще мне очень нравится и является крутым достоинством этой пенки – ее экономный расход. 40 мл я тестировала 1 месяц и вижу по весу, что в бутылочке средства остается еще на столько же (следующий курс уже буду проводить в конце года). Поэтому прикинув, насколько мне хватит 100 мл, понимаю, что цена не так уж и высока! А реально посвежевшее и помолодевшее мое лицо того стоит!