Как правильно наносить тушь?

Разновидности туши для ресниц

Красивые, восхитительные, чарующие, незабываемые – такими эпитетами награждают мужчины женские глаза. Знали бы они, сколько времени было потрачено на создание, поистине, притягательного образа! Если природа не одарила вас пышными и длинными ресницами, тогда эта статья расскажет вам, как правильно пользоваться самым распространенным косметическим средством – тушью, чтобы очаровывать каждого, буквально, с полу взгляда. Подробности – читайте далее.

Перед тем, как наносить тушь которую можно приобрести на сайте Kodi Professional, прежде всего, определитесь с функциями, которые должна выполнять эта палочка-выручалочка. Давайте разберемся в том ассортименте, который предлагает нам современный косметический рынок.

Водостойкая тушь – подходит для дождливой погоды, снегопада, пенной вечеринки, встречи на пляже с брызгами волн… Вы даже спокойно можете плакать – от счастья, конечно — специальная пленка защитит ваш макияж. Но вот смывать такую красоту нужно будет специальными средствами.

Тушь для чувствительных глаз – подойдет особам, склонным к аллергическим реакциям на компоненты косметики и тем, кто пользуется контактными линзами. В нем – минимум химических веществ и консервантов, вызывающих разного рода негативные последствия.

Тушь для придания объема – благодаря такому ингредиенту, как воск, делает реснички густыми и пышными, не склеивая при этом их.

Удлиняющая тушь – имеет в своем составе специальные микроволокна, которые ложатся один на один, удлиняя реснички.

Это самые популярные виды туши для ресниц. Встречаются также витаминизированные, которые содержат большое количество полезных веществ, укрепляющих реснички, стимулирующих их рост и обеспечивающих УФ защиту.

Виды щеточек туши

Объем, удлинение, а также подкручивание возможны, благодаря не только составу косметического средства, но и специально разработанной щеточке. Рассмотрим самые распространенные в наше время их виды.

Щеточка со спиральной щетиной – одновременно придает объем и удлиняет реснички.

Щеточка с одинаково длинной щетиной – отлично расчесывает реснички и придает хороший объем.

Щеточка с короткой щетиной – разделяет реснички и прокрашивает их даже в самых труднодоступных местах, например, по краям.

Две предыдущие щеточки часто сочетаются, получается щеточка с длинной щетиной и короткой по краям. Она легко прокрашивает даже короткие реснички и одновременно придает объем.

Щеточка с короткой и длинной щетиной в виде восьмерки – придает ресничкам соблазнительный изгиб.

Кстати, сегодня все более популярными становятся туши, которые сочетают в себе несколько преимуществ. Они имеют отметку «2 в 1», «3 в 1» и даже «5 в 1»!

Выбирая тушь для ресниц, всегда покупайте ту, которая еще не распечатывалась (в виде тестера) – это уменьшает срок ее годности. Обращайте свое внимание на ее тип, состав, срок годности (около 6-8 месяцев) и страну-производителя.

Как правильно красить ресницы

Что касается правильного нанесения туши на ресницы, тут нужно помнить несколько секретов. Как правильно красить ресницы — читайте далее.

1. Верхние реснички начинайте прокрашивать с середины, затем наружную часть и только в конце – внутреннюю. Кисть при этом держите горизонтально.

2. Чтобы лучше проработать нижние реснички, кисть нужно держать вертикально, используя лишь кончик щеточки.

3. Сначала красьте корни, затем, чуть прокручивая щеточку, всю длину и кончик.

4. Наносите тушь в два слоя, когда чуть подсохнет первый – второй.

5. Склеенные реснички расчесывают специальной щеточкой. Лучше всего это сделать перед нанесением туши.

Теперь вы знаете, какие бывают виды туши, как их выбрать и правильно наносить для создания восхитительного взгляда!