Детские диваны: правила выбора

Общеизвестно, что любой ребенок сильнее воспринимает внешние раздражители. Именно поэтому следует уделить особенное внимание выбору детского дивана, поскольку именно в своей комнате дети проводят большую часть времени, играясь или занимаясь учебой.

Приобрести детский диван вы можете, перейдя по ссылке: ddn.ua/detskie-divany.html. Данный интернет-магазин предлагает широкий ассортимент продукции и профессиональный сервис. Здесь вы сможете подобрать предмет интерьера, который сможет полностью удовлетворить ваши пожелания.

Основные аспекты выбора детского дивана

Конечно же при выборе детского дивана в первую очередь следует обратить внимание на материал, из которого изготовлено изделие. Ведь именно эта особенность предмета интерьера будет напрямую влиять на здоровья вашего ребенка.

Наполнитель

Выбор наполнителя очень важен. Если вы приобрели раскладной диван, то вероятнее всего ваш ребенок будет на нем спать. Чтобы избежать будущих проблем со спиной, следует выбрать материал, который полностью повторяет контуры тела. В большинстве случаев производители используют пенополиуретан. Это дешевый, но очень практичный и качественный материал. Также есть варианты из шерсти, но они не подходят аллергикам, и синтепона, более дешевом виде пенополиуретана.

Обивка

Обивка непосредственно контактирует с кожей ребенка. Это значит, что нужно приобрести тактильно приятное изделие, которое также будет достаточно практичным. Это тяжелый выбор, поскольку все мы знаем, каким дети могут быть разбойниками.

Флок отличается практичностью во всем, что касается отведению пятен. Также этот материал очень приятный на ощупь, поскольку он относится к текстильному виду. В моделях, которые используют флок, очень часто имеется возможность снять обивку и отнести ее на чистку, что является отличным преимуществом. Недостатком данного материала есть уязвимость к повреждениям.

В свою очередь натуральная или искусственная кожа очень прочная. Она легко чистится, однако не дает детской коже дышать. Также цена изделий из натуральной кожи очень высока. Искусственный вариант немного дешевле, но все равно остается выше среднего.

Жаккард крепкий и практичный материал. Однако стоит он недешево, да в детскую такой классический узор подходит не очень хорошо.

Велюр – это приятный на ощупь материал. Ваш ребенок будет в восторге от него. Его цена недешева, но есть немного другая проблема. Этот материал не очень практичен и подвержен возникновению пятен. Его следует покупать только, если ваш ребенок пообещает хорошо себя вести.