Осень — время свадеб! Выбираем свадебное платье

Несмотря на то, что самым популярным временем для свадьбы принято считать позднюю весну и лето, осенние свадьбы популярны не меньше. Причем речь идет как о ранней, так и поздней осени, не говоря уже о чудесной поре, которую называют “золотая осень”, когда природа сверкает всеми теплыми оттенками!


Причин популярности осенних свадеб — немало. Во-первых, осенью не так жарко, во-вторых, нет повсеместного цветения, вызывающего аллергию. Осень — пора для тепла и уюта, и эту атмосферу можно пронести через все торжество. А какие получаются изумительные фотосессии на фоне ярких осенних красок!

Какие свадебные платья подойдут для свадьбы осенью? Чем дополнить осенний образ невесты?



Универсальным вариантом для любого времени года является свадебное платье в классическом стиле. Для ранней осени, когда еще не холодно, можно выбрать короткое свадебное платье, а для поздней подойдут строгие модели с закрытым верхом и длинными рукавами. Если вы остановили свой выбор на свадебном платье со шлейфом, то крайне желательно, чтобы эта красивая, но не всегда практичная деталь снималась или хотя бы пристегивалась к юбке. В сухую погоду можно не переживать, а под осенним дождем шлейф быстро потеряет свой праздничный вид.


Если говорить о цветовых решениях, то идеальный вариант для осени — платья в теплых тонах (золотистый, шампань, оттенки слоновой кости). Если вы настроены на поход в свадебный салон за белым платьем, подумайте об аксессуарах, которые придадут наряду осеннего настроения. Это может быть цветной пояс, контрастная шнуровка на корсете или декор в теплом цвете. Для букета невесты лучше всего использовать осенние цветы. Подойдут и вставки из желтых листьев.


Поскольку осенние дни уже могут быть прохладными, желательно добавить к платью накидку, болеро или жакет. В салонах, где предусмотрен прокат свадебных платьев, можно взять в аренду и эти детали гардероба. Также образ невесты можно дополнить теплым джемпером, кардиганом, вязаным шарфом или пальто. Для поздней осени идеальный вариант — свадебная шубка, которая и впишется в общую картину, и согреет невесту во время прогулки и фотосессии.


Не забудьте о выборе свадебной обуви! Лучше всего запастись двумя парами: закрытые туфельки — для прогулки, открытые — для торжества в помещении. Альтернативой туфелькам для прогулки могут стать ботильоны, сапоги в стиле вестерн или резиновые сапожки, без которых не обойтись в дождливый день! А если ко дню вашей свадьбы начались заморозки или даже выпал первый снег, вам в помощь зимняя обувь, стильная и теплая.


Осень у многих ассоциируется с уютной обстановкой. Теплый свитер, чай в семейном кругу… Прекрасное время для создания крепкой семьи, в которой будет царить тепло и уют! Так почему бы не сыграть свадьбу осенью? Тем более, что в наше время выбрать идеальное свадебное платье для осенней церемонии — не проблема! Купить, взять наряд в прокат или заказать индивидуальный пошив свадебного платья — решать только вам!