Какой материал для свитера подойдет лучше всего?

Зимой всегда хочется тепла и уюта. И если в квартире или дома это вполне возможно организовать, то комфортное нахождение на улице могут обеспечить только качественные и теплые вещи. Особенное внимание нужно уделить свитеру, этой неотъемлемой части женского гардероба. Пусть он и считается наиболее распространенным и универсальным нарядом, однако выбор качественного и хорошего свитера – дело не легкое.Итак, первое, что нужно выяснить – материал. В фаворитах те, у которых натуральное происхождение, такие, как: кашемир, ангора или шерсть. Такой свитер станет настоящим спасением от кусачих морозов, при этом, не дав возможности вспотеть. Помимо этого, шерстяной свитер мягкий и приятный на ощупь, если это чистая шерсть, то она не вызывает раздражения при соприкосновении с кожей. Особенно ценится кашемировый свитер. Он не стесняет движения, позволяет активно двигаться и при этом не потеть. Такая одежда, из-за особенностей полотна не будет смотреться слишком громоздко, при этом она очень приятная на ощупь и прекрасно сидит на любой фигуре.

Его конкурентом по праву считается свитер из ангоры. Он тоже очень красивый и практичный, хорошо согревает и не стесняет при активном движении. Правда, у него есть один недостаток – при постоянной носке, шерсть начинает скатываться в катышки, особенно в местах частого трения: на локтях, под подмышками и на боках. Кроме того, такие свитера больше подойдут для осени, поскольку от соприкосновения с верхней одеждой, они быстро приходят в негодность.

Свитер, при изготовлении которого использовали волокна синтетического происхождения, такие, как акрил или полиэстр, являются не самыми лучшими решениями для зимнего времени. В них легко вспотеть, они практически не греют, хотя это довольно прочные изделия, которые можно носить достаточно долго. Компромиссным вариантом между натуральным и синтетическим свитером являются смешанные. Содержание природного волокна сделает вещь мягкой и теплой, а искусственное продлит его срок службы. Выбирая такое изделие лучше обратить внимание на то, которое содержит в своем составе не больше 30 процентов синтетики.

Выбирая свитер для тепла и комфорта в зимнюю стужу, стоит обратить внимание и на его модель. Лучше всего для прогулок по морозу выбрать ту, у которой крупная вязка и высокое горло. Смотрится он очень стильно, и не требует, чтобы под него надевали дополнительную одежду. Для офиса можно выбрать тонкий свитер с клинообразным вырезом. Он может быть сделан из шерсти или кашемира, а под него можно надеть красивую блузку или рубашку. Кроме того, можно выбрать и водолазку, связанную из натуральных волокон. Она будет смотреться очень красиво не даст замерзнуть шее.

Женские кардиганы – еще один хороший вариант для зимних холодов. Его можно носить в качестве свитера или как замену пиджаку, одевая поверх блузки или других предметов гардероба. Выбирая подходящее изделие, и определяясь со цветовой гаммой, следует учесть для какой цели его приобретают. Если для офиса, то лучше выбирать нейтральные цвета, а вот для обычной, повседневной носки можно и поэкспериментировать.