Бренд Levi’s: основные этапы истории

Бренд Levi Strauss насчитывает 160 летнюю историю. Была начата она в Баварии, в 1829 году, когда родился создатель торговой марки. Основоположник лейбла – Леви Страусс, уехавший покорять Америку, поскольку на родине евреев ужасно притесняли и не давали заработать на жизнь. Там же он придумал себе новое имя – Леви Стросс.

Пытать счастье Леви начал в среде золотоискателей, которым предложил купить особенные штаны. Брюки были необычайно прочными, а все швы оказались двойными. Кроме того, они были дополнены множеством карманов и могли носиться без ремня. Это и стало началом истории бренда Levi’s. Леви решил поставить производство джинсов на поток и спрашивал за 1 единицу 1.46 $. Первая партия разошлась в считанные дни. Что примечательно, свою идею новый предприниматель сразу же запатентовал.

Компания Levi Strauss Co в мае 1873 года официально получила лицензию на производство, что и стало отправной точкой истории лейбла. Через 9 лет был создан логотип с изображение пары лошадей. Визитной карточкой же компании стала модель 501, о которой многие знают и сегодня.

Когда постоянные покупатели были найдены, Леви задумался о более привлекательном внешнем виде джинсов и стал использовать деним.

После Второй мировой войны продукция под данным лейблом начала покорять Европу.

К середине 20 века конкуренция между компаниями, производящими такие штаны стала огромной. В 1960 году и вовсе между торговыми марками Cooper, Lee и Wrangler разгорелась война за право стать флагманской американской фирмой, представляющей самые лучшие джинсы которые можно приобрести на сайте http://denim.ua/g264785-dzhinsy-levis-ssha. Однако именно Levi’s стала ведущей маркой. Фирма имела хорошую репутацию и вес на рынке.

Но в 1990-х годах Levi Strauss & Co потеряла порядка половины собственной доли на рынке из-за того, что не смогла своевременно подстроиться под модные тенденции. Компания выпускала узкие брюки, в то время как давно все остальные компании предлагали широкие джинсы. Именно поэтому до 1999 года объемы продаж продукции Levi’s упали на 1/3.

Ныне джинсы Levis хороши известны и продаются в 160 странах на планете.