Выгул животных — что за новая услуга

В современном мире почти каждый мечтает о домашнем питомце, который будет верным другом и настоящим членом семьи. Однако, в загруженном графике XXI века очень трудно выделить достаточное время на прогулки с домашним питомцем. К тому же, в связи с возможными выездами, командировками, отпусками приходится оставлять питомца знакомым, которые не всегда ответственно подходят к его выгулу. Именно поэтому в последнее время набирает популярность такая услуга, как выгул животного.

В обязанности сотрудников компании, занимающихся выгулом, входит как обычная прогулка с Вашим питомцем (если просто не хватает времени), так и содержание его на время Вашего отъезда. При этом, в таких компаниях работают лишь те люди, которые умеют справляться с животными, понимают их, могут легко найти подход к любому животному. В их арсенале имеется все необходимое оборудование для прогулок (игрушки, поводки, корм). Во время прогулки помимо игр, сотрудник компании должен отрабатывать команды.

Сколько стоит выгул животных

Цена на такую услугу зависит лишь от размера Вашей собаки:

  • Маленькая;

  • Средняя;

  • Крупная;

  • Очень крупная.

При этом цены на групповой выгул меньше – полная плата взимается лишь за одну из собак. За остальных требуется не полная плата. Это очень удобно в том случае, если у Ваших соседей также возникла необходимость в помощи с выгулом животного. Вам это позволит сэкономить, а питомцам – интересно провести время.

Выгул животных в Харькове

На первый взгляд, такая услуга весьма легкая и под силу даже подростку. Однако есть несколько подводных камней, из-за которых не стоит доверять свое животное непрофессионалу. Так, человек, выгуливающий Вашего питомца, должен быть специально обученным, готовым к любым сложностям, знающий основные команды для собак и умеющий заинтересовать животное и провести интересную прогулку. Очень важно, чтобы он сумел найти подход к питомцу, что очень трудно сделать любителю. Вы доверяете незнакомому человеку своего любимого питомца, поэтому должны быть уверены в том, что все будет в порядке и выгул пройдет по всем правилам. Именно поэтому не стоит доверять такое ответственное мероприятие любителям или людям, которым просто нечем заняться. Лучше всего обратиться в специализированную компанию, которая сможет дать Вам все необходимые гарантии. Если же такая компания отсутствует – то лучше всего выбирать кандидатуру, опираясь на отзывы клиентов. На сайте ПиплДуу Вы сможете подобрать для себя идеальный вариант. Не бойтесь доверять своего питомца незнакомому человеку для выгула, главное, чтобы он был профессионалом своего дела!