Как выглядеть красиво без макияжа?

Желание выглядеть красиво естественно для каждой взрослой девушки. Но в последнее время набирает популярность тенденция естественной красоты. Это значит, что чем меньше косметики на женщине по современным меркам, тем она выглядит лучше и красивее. Но не все довольны своим естественным внешним видом. Конечно, привыкнув годами пользоваться декоративной косметикой, девушки имеют массу проблем в естественном образе. Но решить их можно, если поменять программу ухода за собой и научиться меньше пользоваться косметикой.

Нужно научиться грамотно и по сезону ухаживать за кожей лица. Красивая и бархатная кожа без тонального крема – мечта каждой девушки. Однако, после того, как девушка перестает пользоваться тональной основой, у нее появляются ранее незамеченные проблемы вроде мелких прыщей или нездорового внешнего вида. Что, естественно, не улучшает ее образ. Для решения этой проблемы нужно правильно подобрать уход и проконсультироваться с дерматологом, поскольку при проблемной коже могут быть скрытые проблемы, на которые девушка ранее не обращала внимания.

Также важно позаботиться о зубах. Некоторые настолько запускают их состояние, что они становятся черными, как у курильщика. И если от проблемы могли отвлечь яркие тени или просто естественный макияж, то сейчас лучше всего вплотную заняться лечением. Конечно, удовольствие это малоприятное и дорогостоящее, но даже те же самые виниры могут сгладить даже самую запущенную ситуацию. А улыбка будет куда здоровее и ухоженнее.

О состоянии кожи тела также стоит позаботиться. Как правило, при неухоженной внешности у человека наблюдаются стянутости, шелушение и прочие недоразумения. Стоит включить в комплекс ухода ха собой ванны, ароматерапии и обертывания. Если ванной нет, а есть душевая кабинка, можно ограничиться контрастным душем. Кожа тела также нуждается в уходе, как и лица.

Состояние рук также играет важную роль в образе естественной и ухоженной девушки. Важно постоянно иметь под рукой питательный или смягчающий крем, чтобы если что, устранить последствия холодов и не прятать руки по карманам. Также стоит следить за ногтями, вовремя делать гигиенический маникюр, при этом, не обязательно покрывать ногти каждый раз лаком. Ухоженные и красивые руки – залог успешного имиджа любой девушки.

Данные советы помогут сделать образ ухоженным без «тонны» макияжа и почувствовать себя гораздо увереннее в себе.