Как выбрать пеленки для новорожденного

Детская одежда с каждым годом все более и более становится современнее, подгузники, боды, разные кофточки и маечки в которых ребенок, конечно же, чувствует себя удобно и комфортно. Но не стоит спешить выкидывать с обихода классику, она вам еще точно пригодиться, речь сейчас идет о пеленках. Молодые мамы подмечали, что правильно спелёнатый малыш спит гораздо крепче и спокойней, меньше просыпается и тем самым не беспокоит свою маму.

Конечно же, этот вид детской одежды тоже потерпел модернизации, и теперь выбор стал еще шире. Кроме классических ситцевых или фланелевых пеленок появились и махровые (для особенно холодных зим), одноразовые, на липучках, разные непромокашки или которые могут впитывать влагу, при этом оставаясь сухими. Но среди такого изобилия трудно выбрать хорошую, а главное качественную ткань. Вот сейчас и попытаемся немного помочь, и сделать этот выбор легче.

Стоит откинуть желание купить пеленку с не натуральной ткани, это может вызывать раздражение на теле вашего малыша. В связи с тем, натуральная хорошо впитывает всю влагу, нежно и мягко обволакивает тело. В хорошей ткани попка карапуза не преет. Но в это же время, она должна быть прочной, учитывая постоянные стирки и глажки.

Очень важно, что бы, пеленка поддерживала постоянную температуру, температуру тела, что бы избежать переохлаждения или перегрева карапуза.

Все пеленки для новорожденных , обязательно должны быть очень хорошо обработаны по краям. Стоит избежать покупки с декоративными элементами, рюшами или бантиками. Это может натирать вашему малышу.

Выбирая пеленки, нужно точно понимать при каких условиях, и как именно вы удете их использовать. От этого напрямую зависит материал.

Махровые пеленки, конечно же, стоит выбирать при прогулках в зимний период. Если же, вы уже купили, или вам подарили конверт, потребность в такой вещи отпадает.

Ситцевые. Чаще всего используют в ансамбле с фланелевыми. Это очень мягкие и приятные к телу пеленки. Можно использовать и как полотенечко после купания или простыню в кроватку.

Фланелевые. Такие пеленки очень хорошо впитывают влагу, и имею хорошую проходимость воздуха. Что способствует тому, что малыш не ощущает холода при мокрой ткани и не создается парниковый эффект.

Последние два вида шьют из натурального сто процентного хлопка, который особым образом «подпуше», что и придает ему мягкость.

Одноразовые пеленки. Конечно, это очень удобно, их можно использовать при походе в больницу, как подстилку при пеленании ребенка, на кроватке или диванчике. В очень жаркий день, особенно без подгузника, не даст коже пупса намокать, и оставит ее в сухости почти, что на всю ночь, но все же педиатры рекомендуют применять тканевые.

Многоразовые непромокайки. Они станут незаменимым помощником в вашей жизни. Выполнены по технике одноразовых пеленок, оставляют кожу вашего малыша сухой долгое время. К тому же, они гораздо экономичней, так как их без проблем можно стирать. Очень часто имеют, или же антиаллергенную, или антибактериальную пропитку.

Не стоит запасаться кучей пеленок. Сегодня многие родители пользуются подгузниками, но минимальное количество разного типа лучше всего приобрести. По 5-6 штук фланелевых и ситцевых. При условии, что вы будете туго пеленать ребенка можно купить по 2-3 штуки трикотажных или на липучках. Если есть показание врачей, что бы избежать дисплазии количество трикотажных пеленок стоит увеличить до 5-6 штук.

Интернет-магазин для новорожденных «Пупсшоп» https://pypsshop.cn.ua/ .