Что представляет собой микроблейдинг бровей

Даже обладая врождённой красотой, девушкам часто хочется подкорректировать свою внешность. Подчеркнуть достоинства и сделать незаметными недостатки позволит перманентный макияж. Магазин товаров для микроблейдинга microblading.com.ua предлагает большой ассортимент расходных материалов для коррекции формы бровей.

Чем микроблейдинг отличается от татуажа

Данную процедуру мастер выполняет вручную путём применения особых приспособлений. Специалист специальными иглами вводит подобранный пигмент на небольшую глубину, прорисовывая каждый волосок в отдельности. Достаточно всего одного сеанса, чтобы получить желаемый результат. Качественные краски долго держатся на коже и хорошо приживаются.

Микроблейдинг является более щадящей технологией, чем татуаж. В период заживления в зоне бровей появится корочка, которая со временем слезет. Такое явление вполне естественно и его не следует пугаться. Когда повреждённый участок заживёт полностью, брови будут выглядеть выразительно, а введённый под кожу краситель останется таким же насыщенным. После такого макияжа отёчность не появится, что характерно при нанесении тату.

Сеанс микроблейдинга дешёвым не назовёшь, но зато впоследствии Вам не потребуются тени, карандаши, гели и прочая декоративная косметика для придания бровям формы. Поскольку это понятие современные женщины услышали не так давно, относятся они к процедуре с осторожностью. Что и говорить, профессиональных специалистов в этой сфере пока не хватает.

Очень важно, чтобы с Вами работал специально обученный косметолог, который знает, что делает.

Кому следует отказаться от татуажа

Причин для отказа от микроблейдинга немного, но они существуют:

  • высокий болевой порог,
  • кожные заболевания,
  • плохая свёртываемость крови,
  • острое воспаление,
  • другие недуги.

Сеанс не противопоказан людям с рубцами и шрамами в области бровей. Такие деффекты легко маскируются в процессе работы мастера.

Как подготовиться к сеансу

  • Подумайте, какой Вы хотите видеть форму бровей, и каким сделать их цвет. Вносить любые корректировки будет затруднительно.
  • Девушкам со светлыми волосами будет неплохо с коричневыми и серыми оттенками, а рыженьким подойдёт медный или темно-коричневый тон, брови брюнеток следует окрасить в коричневый или чёрный цвет.
  • За несколько дней до посещения салона не стоит употреблять антибиотики, в противном случае есть риск отторжения пигмента. От алкоголя также стоит отказаться. Он оказывает на кровь разжижающее действие из-за чего появится сукровица.
  • Перед процедурой воздержитесь от похода в солярий. Ультрофиалет сделает кожу грубой, что скажется на качестве работы.
  • После последнего выщипывания бровей должно пройти минимум семь дней. Мастер сам сделает все, что необходимо.
  • В день записи к косметологу, чтобы улучшить эффект, избегайте употребления вредных продуктов питания и кофеина.

Как вести себя после процедуры

Когда все переживания позади, необходимо последующие 10 дней соблюдать следующие правила:

  • Ограничить контакт с солнцем и предотвратить сильное выделение пота. В это время тренажёрный зал и фитнес-центр Вам лучше не посещать.
  • Не отдирайте появившуюся корочку. Аккуратно смазывайте травмированный участок маслом

чтобы кожа не пересыхала.

  • Соблюдайте правила гигиены. Мягким движением промачивайте брови чистым, смоченным в прохладной воде тампоном.

Информацию о том, чем обезболить процедуру Вы найдете по ссылке microblading.com.ua/category/anesteziya/manufacturer/12