Актуальные тенденции в оформлении ногтей

Актуальные тенденции в оформлении ногтей меняются регулярно, и каждая модница должна пристально следить за всеми новинками нейл-арта. Красивые ногти 2018 имеют множество разных вариаций в форме, цвете и дизайне.

Поговорим немного о форме. В моду вновь вернулись длинные ногти. На пике популярности заостренные концы ноготков. В нейл-арте такой маникюр носит название Stiletto. Если эта форма вас смущает, а длину хочется оставить, вы можете выбрать квадрат, мягкий квадрат, овал, миндаль, балерину или пуанты. Такой вариант длины очень удобен для разнообразного оформления благодаря большей площади для дизайна. Если природа не наградила вас крепкими ногтями, их всегда можно нарастить.

Однако не всем по вкусу такая длина. Короткие ногти и ногти средней длины все еще не сдают своих позиций. Разнообразий форм тут несколько меньше (квадрат, мягкий квадрат и овал), но каждая из них выглядит стильно и органично. Единственный минус коротких ногтей – это меньшая площадь для дизайна. Однако учитывая, что в моде естественность и минимализм, вряд ли это можно назвать недостатком.

Объемный эпатажный дизайн ногтей отходит на задний план. Это не значит, что вы можете выбрать только однотонное покрытие: роспись, наклейки, блестки, камни, стразы, бульонки (маленькие стеклянные шарики), камифубуки (конфетти разных цветов и размеров), втирка, пудровое напыление – все это является неотъемлемой частью модных ноготков 2018.

Мода на естественность диктует свою цветовую палитру: нюдовые оттенки и пастельные тона вновь на пике популярности. Но не сдают позиций классические красный, черный и белые цвета. Все еще популярно сезонное разделение цветов. К примеру, нежные оттенки пользуются особой популярностью весной, яркие – зимой, а темные, насыщенные – осенью и зимой.

Несомненный плюс маникюра в стиле минимализм – его уместность с любым образом. Вы можете выбрать один вид лака или несколько, оформив пару ноготков дополнительным дизайном. Популярен маникюр в стиле Нью-Йорк, когда используется однотонное покрытие с выделением одного ногтя другим цветом. Французский и лунный маникюры с ассиметричными линиями и цветными улыбками, которые могут быть оформлены блестками, стразами, кружевом, бульонками или камифубуками.

Многие модницы выбирают блестки в дизайне своих ногтей. И если раньше они были уместны только в вечернем образе, то сейчас их все чаще носят повседневно. Главное правило – выделять блеском не более трех пальцев. Градиент, «кошачий глаз», эффект битого стекла и хромирования – все это смотрится роскошно и в дополнительном дизайне не нуждается. Такой нейл-арт подойдет как для вечернего, так и для повседневного образа.

Очень стильно смотрится маникюр, выполненный в контрастных тонах, главное – удачно выбрать сочетание цветов. Здесь вам на помощь придут специальные таблицы или собственный вкус.

Геометрическая абстракция с каждым сезоном становится все популярнее: линии разной толщины, ромбы, круги, овалы, треугольники – все фигуры могут отличаться по размерам, при этом дополняя друг друга. Наряду с геометрией популярен и цветочный принт. Это может быть ручная роспись, наклейки, цветы из камней и страз – все ограничивается только вашей фантазией.

Постепенно возвращается матовое покрытие. Оно может выступать как самостоятельный маникюр, так и элемент дизайна, когда «пудровым» делают буквально один-два ногтя. В сочетании с матовым покрытием красиво смотрится ногти, выполненные в стиле «эффект мрамора». Здесь, главное не злоупотреблять каменным дизайном.

На самом деле вариантов модного маникюра 2018 масса, и если вы сомневаетесь, что же выбрать, посоветуйтесь со своим мастером или посмотрите фото актуальных тенденций нейл-арта.