Выбираем пуховики: модные тенденции зимы

Теплый, удобный и мягкий, пуховик, кажется, никогда по-настоящему не выходит из моды. Он стал чем-то вроде универсального обитателя гардероба. К тому же, практичного. Однако кое-что от сезона к сезону здесь все-таки меняется. К примеру, стилисты прогнозируют, что в 2013 году зимой он останется таким же востребованным как верхняя одежда из теплой шерсти или же из меха. Ожидается появление большого количества экзотики.

На что обращать внимание?

Во-первых, давайте поговорим о стилях. В отношении пуховиков наблюдается сразу 2 основных линии – городская и спортивная. Последний можно узнать по крупным клетках или же по декоративной, специфической стежке. А вот городской стиль специалисты решили преобразовать при помощи оригинальных геометрических украшений. Полосы расположены горизонтально, вертикально, они цветные и задают общий тон. Oscar de la Renta решил пойти нехоженым путем и переложить прямо на пуховики крупные цветные яркие принты.

Во-вторых, стало намного больше претенциозных моделей. Невероятные зигзаги, хендмейд, яркие пояса – согласитесь, мимо этого пройти сложно! Тем более что пуховики для зимы стало модно носить не только в качестве чего-то утепляющего, они способны стать центром фотосессии или же подчеркнуть красоту экзотической красавицы. Тем более что дизайнеры делают все, чтобы такое стало возможным – при помощи сложной стежки они создают эффект отделки ажурного украшения. Это вызывает яркие ассоциации с гипюровой и кружевной фактурой. Таким образом утилитарная вещь превращается в настоящий символ утонченности и элегантности. И становятся серьезной конкуренцией даже элитным шубам.

Мир новых возможностей

Пуховики средство для стирки которого можно приобрести на сайте http://unipuh.com.ua/ позволяют модницам примерить на себя образ настоящей Зимней Королевы, Спящей красавицы, Белоснежки зимой или же Снегурочки. Дело в том, что сегодня крайне актуален ослепительно белый цвет. Его можно встретить в коллекциях Moncler Gamme Rouge и Phillip Lim. Есть варианты, которые отсвечивают ярким глянцем, а также покрытие матового типа. Впрочем, если вам не нравится такая идея, то можете выбрать золотистый или же молочный перламутр.

Если вы любите стиль кажуал и хотите следовать писку моды, то стоит обзавестись сочной курткой оранжевого оттенка. Такой сразу поднимает настроение, привлекает внимание на снежных улицах к тому или той, что носит подобную одежду. Так что остаться серой мышкой не получится никак! Такие модели были представлены в осенне-зимней известной уже коллекции марки Mulberry. Впрочем, если вы отдаете предпочтение практичности, то можно выбрать темно-синие варианты, а также темно-серые. Как видите, выбирать есть из чего, тем более что индивидуальность и харизматичность все равно остается актуальной.