Шикарное постельное белье из Жаккарда

Жаккардовое постельное белье наполнит спальню шармом и изысканностью.Знаете ли вы один очень действенный способ, который мгновенно преобразит вашу спальню и при этом не потребует заоблачных денежных затрат?

Все очень просто, новое красивое постельное белье и является той палочкой выручалочкой, которая спасает абсолютно всех, кто устал от жизненной рутины и однообразия в окружающем нас мире.

Жаккардовое постельное белье сможет особым образом внести очарование и шик в вашу жизнь. Жаккард имеет большое разнообразие оригинальных тиснений и рисунков, которые являются очень долговечными. А придумали этот восхитительный по своим свойствам и внешнему виду материал в стране моды и красоты – Франции, еще во времена великого императора Наполеона.

Кроме того, что постельное белье из жаккарда всегда считалось частью чего-то возвышенного и аристократичного, оно еще очень гладкое и мягкое к телу, а также имеет не ворсистую структуру и очень долговечное.

Особенным такое постельное белье получается благодаря тому, что ткань изготавливается особым способом переплетения поперечных и продольных нитей. Также оно приобретает необыкновенную красоту и изысканность, когда поверх узора основного рельефа добавляется оригинальная вышивка или выполненное особым способом плетение.

Постельные принадлежности из жаккарда имеют очень высокие качественные показатели, одним из способов их достижения является сочетание с хлопком. Жаккард не электризуется, отлично поглощает влагу, а также равномерно распределяет тепло от человеческого тела.

Жаккард вполне можно сравнить с гобеленом. Эта ткань имеет высокую прочность, благородные рисунки с дополнительными вышивками. Но, чтобы эти качества радовали вас долгое время, учтете следующие вещи.

  • Можно сказать, что жаккардовая ткань неподвластна времени. Даже после многочисленных стирок, вы обнаружите, что ее внешний вид остался прежним, как и после покупки.
  • Уход за постельным бельем из жаккарда не обременителен и очень прост, благодаря особому переплетению нитей, которое позволяет ткани без ущерба переносить частые стирки.
  • Стирку ручным способом можно осуществлять с использованием нейтрального стирального порошка или даже обычного мыла, просто убедитесь, что моющее средство не содержит отбеливающих веществ.
  • Также не следует вывешивать постельное белье для сушки на палящее солнце.Лучшим вариантом будет свежий воздух и тень, при сушке белье нужно хорошо расправить.
  • Машинная стирка также разрешается, но при температуре не выше тридцати пяти градусов.
  • Жаккардовое постельное белье отлично переносит глажку, но при средней температуре.
  • Если на жаккардовой ткани появилось пятно, то его можно вывести, предварительно замочив ткань в воде с добавлением не содержащего хлор отбеливателя.

Жаккардовая ткань обладает неким шармом, элегантностью, а кроме этого она очень практичная, в отличие от шелка. Поэтому даже при огромном выборе постельного белья на полках магазинов, жаккардовое постельное белье выигрывает в глазах даже очень придирчивого потребителя.

Такое постельное белье внесет в интерьер любой спальни изысканность, элегантность и добавит недостающей «изюминки». Подобрать подходящий комплект не составит труда, ведь жаккардовое постельное белье очень разнообразно в оттенках и узорах.