Как и чем почистить серебряные украшения

По мнению многих исследователей древнего первые серебряные украшения, начали встречаться в Египте еще в период с 5000 до 3400 до н.э. Этот металл не встречается в природе в цельном первозданном виде и поэтому ценился и ценится собственно несколько дороже золота. Древние украшения из серебра делались с особенным смыслом и считались, что они обладают неземной и магической силой.

На данный момент в каждом доме можно найти серебряные ювелирные изделия или столовые приборы, и даже предметы интерьера которые сделаны из серебра. К сожалению, по прошествии некоторого количества времени даже такая красота тускнеет и темнее и покрывается черным или зеленоватым или синеватым налетом. Все зависит исключительно от состава. А можно ли вернуть блеск серебру и как чистить серебряные украшения с камнями в домашних условиях для того, чтобы снова заставить его сиять? А приобрести качественные серебряные серьги вы сможете на сайте https://silverland.com.ua/serebryanye-sergi/

Давайте выясним это прямо сейчас.

От чего же темнеют серебряные украшения. Данный материал благородного характера очень устойчив к взаимодействию с различными кислотами органического характера и щелочей. Но, однако, содержащийся в воздухе сероводород очень сильно способствует тому, что идет потемнение серебра при длительном воздействии.

Для того чтобы определиться с тем как правильно и деликатно а самое главное максимально эффективно почистить золото нужно учесть из какого сплава серебра изготавливалось ваше изделие:

1.Из стерлингового (порядка 92%).

2.Черненого.

3.Филигранного.

4.Матового.

5.Монетного.

Кроме состава сплава на способ очистки также будет являться и наличие камней в украшениях.

Общие рекомендации по тому, как правильно очистить серебро.

Если оно просто загрязнилось от времени (песком или пылью или потом, а также косметическими принадлежностями), то достаточно будет промыть его в горячем мыльном растворе. Вместо мыла также можно использовать и Fairy или любую подобную штуку. Подержав немного украшения в подобной «ванне» нужно зубной щеткой с мягкими ворсинами привести изделие в надлежащий вид. Это действие не предаст какого-то блеска украшению, зато позволит почистить его легко и без хлопот прямо дома.

Украшения обычные без вставок и камней можно осветлить достаточно легко, нужно всего лишь поместить его в 10%-ый раствор лимонной кислоты или спирта. Для наибольшей эффективности можно раствор подогреть.

Народным средством для очистки серебра может являться и картофель. Сырой овощ нужно натереть на терке и залить водой. Затем опустить во всю эту смесь серебряные изделия или же мельхиоровые на несколько минут. Следом нужно будет, как следует отполировать их до блеска.