Почему нужно использовать кремы с SPF зимой — советы от Estet Portal

Защита от ультрафиолета особенно важна в летний период, но лишь некоторые используют ее зимой. Более того, согласно мнению многих дерматологов, если за окном холодно, это не значит, что кожа не подвержена риску возникновения рака или преждевременных морщин. Когда на улице лежит снег, он отражает свет, который в 80 раз опаснее прямых солнечных лучей. Даже в самые дождливые и снежные дни необходимо использовать кремы с SPF как минимум 30 и наносить их каждые пару часов, давайте вместе с бьюти-ресурсом Estet Portal узнаем почему.

Крем с SPF спасает от ультрафиолета даже если пасмурно

Многие специалисты настаивают, что не следует зимой понижать SPF фактор ниже 30, иначе защита от ультрафиолета будет незначительной. Фактически, уход с SPF зимой очень важен. SPF уберегает от UVB, но не UVA.

Следует внимательно изучить состав кремов с SPF и подобрать тот продукт, который способен защитить от обоих типов ультрафиолетовых лучей. Более того, вы можете убить сразу двух зайцев, если приобретете увлажняющий крем с SPF защитой широкого спектра действий.

Зимой наша кожа становится более сухой, чем обычно, поэтому в идеале лучше всего приобрести увлажняющий крем с защитой от ультрафиолета. Вам не нужно при этом наслаивать кремы на своем лице. Летом же напротив, лучше пользоваться только солнцезащитным кремом, поскольку кожа и так выделяет слишком много сала из-за жары.

Нужно ли пользоваться SPF, находясь в помещении?

Если вы знаете, что весь день будете в помещении, тогда вам не нужно наносить солнцезащитный крем. При этом, вам необходимо будет пользоваться им, если вы сидите рядом с окном, поскольку оконное стекло отражает УФ лучи. Рекомендуется также применять солнцезащитный крем, если вы выходите на улицу более чем на 10-15 минут.

Меланома кожи головы и шеи составляют 6% всех меланом и 10% всех случаев смертей от меланомы

Любой, кто страдал от ожога кожи головы (и неизбежного шелушения, которое за ним следует), знает, насколько болезненным и неудобным это может быть. Фонд рака кожи утверждает, что меланома, обнаруженная на волосистой части головы или на шее, составляет одну десятую всех смертей от меланомы.

Итак, если вы планируете проводить день на открытом воздухе, обязательно прикройте голову шляпой либо кепкой или используйте спрей с SPF. Бонус, если он оставляет вкусный фруктовый аромат.

Использование солнцезащитного крема может замедлить процесс старения на 24%

Исследование, опубликованное в Annals of Internal Medicine, показало, что испытуемые, ежедневно пользующиеся солнцезащитным кремом, имели состояние кожи на 24% лучше по сравнению с группой, которая этого не делала. Поэтому, если пользы для здоровья недостаточно, чтобы мотивировать вас пользоваться SPF, пусть же хоть такие антивозрастные свойства убедят вас!

Если вы хотите узнать больше о кремах с SPF и понять, как подобрать себе такое средство, можете прочесть информативную статью от Estet Portalhttps://estet-portal.com/statyi/krem-s-spf-zachem-on-nuzhen Также вам удастся рассмотреть некоторые варианты действительно хорошей продукции с солнцезащитным фактором.

Никогда не поздно начать следить за здоровьем кожи, главное – не упускать момент и стараться заботиться о себе, чтобы не пропустить момент и не допустить плачевных последствий.