Малярные работы своими руками

Малярные работы в компании http://newstroy.com.ua/malyarnye-raboty-v-kieve.html, как правило, начинаются со штукатурки стен дома. Выбирая материал для штукатурки нужно определиться, какой вид отделки будет использоваться на стене, будет ли это покраска, декоративная штукатурка, обои. Также, значение имеет стиль будущего интерьера, будет ли это интерьер в античном стиле, классическом, современном или др.

Мы считаем наиболее выгодной гипсовую штукатурку. Для того, чтобы понять выгоду её использования, нужно учесть её характеристики:- на стену она наносится тонким слоем, это сводит затраты к минимуму;- не даёт трещин и усадку;- высыхает быстрее обычной штукатурки;- значительно снижается расход шпатлёвки.

Учитывая эти факторы, стоимость всех используемых материалов по сравнению с обычной цементно-песчаной штукатуркой, общая стоимость материалов останется неизменной. Но вы существенно сэкономите на стоимости самих работ, времени и получите более надёжный и качественный результат.

Шлифовку и шпатлёвку стены, которая готовится под покраску, надо производить при свете специального прожектора, который позволит заметить малейшие недочёты на стене. После окончания процесса предварительной обработки на стену можно наносить отделочные материалы (краска, жидкие обои, декоративная штукатурка и др.)

Перед нанесением штукатурки, наносится грунт глубокого проникновения, он позволяет штукатурке прочнее держаться. В слой штукатурки нужно вмуровать армирующую сетку из стекловолокна, она позволит избежать появления микротрещин и сгладить напряжение внутри штукатурки. Затем на поверхность несколькими слоями наносится шпатлёвка. Перед каждым слоем поверхность снова грунтуется. Под конец стена шлифуется, после чего наносится финишный слой шпатлёвки с более мягкой фракцией.

Нанесение различных видов отделочных материалов отличаются технологией использования. Технология малярной подготовки потолка почти не отличается от подготовки стен.