Страхование дорогих швейцарских часов

Как отмечают экономические и финансовые эксперты, во время финансового кризиса значительно снизилось доверие людей к ценным бумагам. Также не дают гарантии сохранности сбережений резкие колебания валютных курсов. Потому все больше сейчас люди приобретают золото и изделия их него.

Одним из таких изделий являются дорогие швейцарские часы которые можно приобрести на сайте kavaler.com.ua популярных марок, которые уже не одно десятилетие выступают неким символом статуса и стабильности в нашем бушующем мире. Интересно, что ныне вы даже можете найти в крупных городах мира комиссионный магазин швейцарских часов, где по доступной цене можно получить очень достойную вещь. Как правило, работники данного заведения предоставят своим покупателям возможность самим выбрать необходимую модель, либо застолбить за собой право купить часы, которых сейчас нет в магазине, при возможном их поступлении. Также при покупке дорогих часов или ювелирных изделий, вам предложат застраховать их, на случай кражи, повреждения, и остальных рисков.

Страховые компании не очень активно, но работают в сегменте лакшари. И найти предложения все-таки возможно.Но в основном любители качественных часов не хотят посещать заведения, чтобы выискивать там нужный товар. Сегодня каждый человек может зайти в интернет, чтобы там приобрести все, чего душа желает. Благо, интернет-магазинов, специализирующихся на дорогих часах, предостаточно.

Можно даже купить те предметы, которые до вас имели хозяина. Для этого в поисковике вводится ключевая фраза, например: часы rolex б.у., после чего нужно только остановить свой выбор на наиболее приемлемом варианте. Как правило, прибывает товар в сжатые сроки. Но если вы не хотите ждать, тогда нужно идти в фирменный магазин, где можете купить абсолютно новые экземпляры интересующей вас фирмы-производителя.

Понятно, что мимо такого сегмента рынка не могли пройти страховые компании, предлагающие своим клиентам застраховать часы от кражи или повреждений. Как правило, страховой взнос может составить и более 10% от реальной цены вещи, которую вы страхуете. При этом компания применяет очень уместную в данном случае политику, когда мелкие повреждения не компенсируются ею. Необходимо, чтобы сумма ущерба превышала определенный порог, который указывается при подписании договора. Кроме основных услуг, страховая компания может предложить еще и дополнительные. Все зависит от желания клиента и его финансового благополучия. Часто бывает так, что представители страховой фирмы располагаются рядом с тем местом, в котором и продаются часы, чтобы покупатель не тратил свое драгоценное время в том случае, если он хочет застраховать свой аксессуар.