Солнце как профилактика рака кожи

Солнечный свет может защищать кожу людей от рака и других опухолевых заболеваний. Именно так заявляют учёные из Университета Каролины, Нью-Мехико и Упсаллы.

Исследования, которые проводились в научных центрах, показывают: люди, которые живут в солнечной местности или же регулярно посещают солярии, где получают соответственное количество ультрафиолетового излучения, в отличии от распространённого мнения, страдают от раковых заболеваний, в частности неходжинской лимфомой в разы меньше, чем люди, кожа которых изолирована от солнечных лучей. Более того, солнечное излучение увеличивает продолжительность жизни и повышает шансы на выздоровление с такими заболеваниями.

Исходя из этого, людям, живущим в солнечном климате, рекомендуется больше времени проводить на солнце. Остальным же следует посещать солярий.

Однако здесь работает правило золотой середины. Избыток солнечного излучения может даже ускорить развитие раковых заболеваний.

Не все знают, как принимать солнечные ванны с максимальной пользой для организма. Вот несколько советов:

Перед принятием солнечных ванн, не используйте мыло для очищения кожи. Мыло уберёт с вашей кожи не только ненужных бактерий, но и её защитное покрытие, обезжирит кожу. Не нужно использовать духи и дезодоранты перед загаром. Находящиеся в них углеводороды могут стать причиной аллергии и даже лёгких ожогов. А вот что следует использовать, так это солнцезащитные крема и масло. Читайте инструкцию к ним, в ней должно быть написано сколько нужно наносить солнцезащитного средства для какого типа кожи. После принятия солнечных ванн, воспользуйтесь лосьоном после загара. Он охладит и освежит вашу кожу.

После выхода из воды, оботрите ваше тело полотенцем. Это уберёт капли воды. Они работают по принципу линзы и фокусируют солнечную энергию, что может повлечь за собой ожоги. Проконсультируйтесь с окулистом по поводу выбора солнцезащитных очков в выборе поможет распродажа солнцезащитных очков, чтобы защититься от действия ультрафиолетового излучения. Используйте головные уборы. Помните — покрашенные волосы выгорают не только быстрее, но ещё и неравномерно. Пейте как можно больше безалкогольной жидкости. Не загорайте в нетрезвом состоянии.

Все мы знаем, что солнечный свет активирует в нашем теле активную выработку витамина D. Кроме этого, солнечное воздействие уменьшает наличие витамина C в клетках нашего организма. Поэтому следует добавить в рацион цитрусовые, киви, петрушку, болгарский перец, смородину.

Кроме этого, существуют продукты, которые помогают нашему организму принимать загар. Это продукты, а которых содержится бета-каротин (абрикосы и морковь) и помидоры. В помидорах содержится ликопен. Это биологически активное вещество стимулирует выработку гормона меланина. Меланин ответственный за состояние кожи и её цвет, а значит и загар.