Сочетание цветов для постельных комплектов

К выбору постельного белья в наше время предъявляется целый ряд требований, и это неспроста, ведь ни для кого не секрет, что полноценный и здоровый сон служит источником бодрости и отличного настроения на целый день. В настоящее время в магазинах представлен огромный выбор постельных принадлежностей на любой вкус, однако, не стоит покупать первый попавшийся комплект постельного белья с полки, к выбору надо подходить тщательно, чтобы выбранная вещь долгие годы радовала своим качеством и внешним видом.

Все мы знаем, что вкусы у нас разные, но существуют определенные правила, согласно которым нужно выбирать тот или иной комплект постельного белья Тиротекс. Покупать текстиль следует только в известных магазинах, таких как «Ярослав Иваново», которые уже успели зарекомендовать себя на рынке.Рассмотрим основные характеристики, которыми должно обладать качественное постельное белье.Плотность ткани.Разреженная ткань сразу бросается в глаза, как правило, она недолговечна и уже через пару стирок может порваться. Нормативным показателем плотности ткани считается значение не менее 60 переплетений волокон на 1 квадратный сантиметр, не специалисту на глаз это увидеть довольно сложно, однако всегда можно прикинуть, насколько плотное то или иное белье, особенно если это относится к хлопку и льну. К тому же этот показатель будет указан на упаковке высококачественного белья.

Классификация плотности для часто встречающихся тканей:- низкая (20-30 волокон на 1 см2) – батист;- ниже среднего и средний (35-40 50-65 и волокон на 1 см2 соответственно) – хлопок, лен;- выше среднего (65-80 волокон на 1 см2) – турецкий шелк, искусственные ткани;- высокая (85-120 волокон на 1 см2) – сатин, перкаль и китайский шелк;- очень высокая (130-280 волокон на 1 см2) – глянц-сатин, японский шелк.Швы.Белье должно быть прострочено специальным бельевым швом, чтобы это проверить, выверните пододеяльник или наволочку наизнанку. Если края ткани не обработаны, прострочены одним простым швом и нитки не в тон комплекта, то это некачественное белье, от его покупки стоит сразу отказаться.Запах.Новое постельное белье на должно пахнуть краской, сыростью, плесенью, должен присутствовать лишь легкий запах самого текстиля. К тому же комплекты, которые сильно пахнут краской, как правило, через пару стирок быстро теряют свои цвета.Экологичность.Одним из наиболее экологически чистых и более практичных материалов считается лен. Такой комплект будет согревать в холодные зимние месяцы и приятно охлаждать в жаркие летние дни. Единственный минус – лен быстро мнется. Если вы страдаете аллергическими реакциями, покупайте специальные гипоаллергенные комплекты с добавлением серебра, обладающими антибактериальными свойствами.

Расцветка.У качественного постельного белья не должно быть чересчур пестрой и кричащей расцветки. Цветовую гамму следует выбирать исходя из личных предпочтений, например, если вы страдаете бессоницей, выбирайте голубые или зеленые оттенки. Освежить супружеские отношения поможет белье красных, оранжевых и желтых оттенков.Уход.Если вы хотите меньше времени проводить за глажкой, выбирайте комплекты, которые не требует ухода после стирки: из сатина, жатки, искусственного шелка. К тому же такой текстиль очень долго не будет терять свою форму и расцветку.Самое главное, чтобы ваше постельное белье нравилось именно вам!