Выбираем детские сапоги

Детская обувь – это важнейший элемент гардероба ребенка. Ведь именно от нее, в конечном счете, зависит здоровье и физический комфорт малыша. А чтобы обувь отвечала всем этим требованиям, она должна выбираться по сезону, размеру и прочим обязательным факторам.

Как выбирать?Ботинки или сапоги никогда не должны быть впритык. Слишком тесная обувка, точно также как и избыточно большая и широкая заставляет ноги перемерзать и затекать. По мнению специалистов, сапоги следует покупать на 1,5 см длиннее, нежели чем размер ступни. Для этого малышу необходимо надеть оба сапога или ботинка и походить по помещению. Если в новой обуви походка ребенка изменилась, откажитесь от покупки.

Детская обувь которую можно приобрести на сайте kinder-moda.com.ua и в особенности в межсезонье, должна быть непромокаемой. Идеальными станут детские резиновые сапоги, которые в некоторых случаях комплектуют специальными меховыми вкладывавшими или вставками. Компания «Bosanoga» на своей странице предлагает множество разнообразной обуви, как для детей, так и для взрослых.

Подъем и полнота очень важны. Если у ребенка нога достаточно узкая, не следует выбирать для него широкие сапоги или ботинки, потому как они неверным образом распределят нагрузку на мышцы и могут спровоцировать развитие плоскостопия или иного дефекта.

Обувь для зимы выбирают в соответствии с температурными показателями и осадочным уровнем региона. Обдумайте высоту сапог, а также их фасон, оттенок и учитывайте манеру поведения малыша на улице. Если брюки планируется заправлять в сапоги, их голенище обязано быть достаточно широким, в ином случае узким.

Если ребенок еще не ходит, идеальной обувью станут валенки (с калошами). Дети более старшего возраста должны носить обувь на плотной литой подошве (кожаные сапоги, прорезиненные сапоги на меху, сноубутсы, ботинки и т.п.).