Модные мужские стрижки

Если женская модная стрижка в среднем «живет» около года, а затем тренд меняется, то мужские стрижки эволюционируют медленно. В представленных ниже мужских стрижках 2018 года прослеживаются отголоски того, что было популярно в 2010 и 2011 годах, но каждая из причесок изменилась в соответствии с актуальными тенденциями. Если говорить в общем, то в этом сезоне популярны короткие мужские стрижки, а также асимметрия, больше услуг для мужчин вам может предложить салон http://hyogo-fleur.com/uslugi-dlya-muzhchin/

Модная стрижка undercut

Трудно поверить, что ультрапопулярная сегодня стрижка, которую делают себе молодые, смелые и творческие мужчины, на самом деле родом из далеких 1920-х, то есть, ей уже почти 100 лет. Речь идет о малопереводимой с английского языка модной стрижке undercut – когда волосы стригутся коротко сзади и по бокам, а центральная часть волос остается длинной. Такая стрижка дает простор для фантазии – укладывать длинную часть можно как угодно: зачесывать назад или вперед, выпрямлять, закручивать, делать «мокрый эффект» и т.д. В 2018 году наиболее актуальным будет классический зачес назад, который придает мужчине серьезный, задумчивый и загадочный вид.

Стрижка undercut требует четкости контуров и контраста между длинной и короткой частью, то есть, разница в длине должна быть заметной. В зависимости от того, насколько короткими вы хотите сделать волосы по бокам и сзади, мастер может использовать ножницы или машинку. Но если контраст будет недостаточно сильным, весь эффект от этой модной мужской стрижки сойдет на нет.

Челки под укладку

Наверное, самый запоминающийся в истории пример мужской стрижки с длинной челкой – это музыкальная икона Элвис Пресли. В 2018 году длинные челки, уложенные самыми разнообразными способами, вышли в топ трендов среди мужских укладок. Если у вас есть длинная челка, это не значит, что ее можно носить только на бок, создавая подростково-готический образ. Длинную челку можно укладывать наверх или на бок, открывая лоб частично либо полностью. Эта модная мужская стрижка 2018 идеально подходит тем, для кого важно производить впечатление стильного и открытого человека. Для девушки такая мужская стрижка означает, что ее обладатель – человек романтичный, глубокий и немного отстраненный. Плюс этой стрижки в том, что она подходит как для прямых, так и для вьющихся волос.

Короткие стрижки на вьющиеся волосы

Если в последнее время наблюдался тренд на химическое выпрямление вьющихся волос среди представителей мужского пола, то 2018 год предписывает пользоваться тем, что дала вам природа. Модный, стильный и естественный look – это короткостриженные вьющиеся волосы. Такая стрижка создает расслабленный образ мужчины, говорит о том, что он спокоен и наслаждается жизнью.

Конечно, кудри бывают разными по структуре – одни плотные и жесткие, другие более мягкие и податливые. Исходя из плотности ваших волос, вы можете вообще не притрагиваться к ним укладочными средствами, оставляя в натуральном виде после мытья, а можете экспериментировать с актуальными трендами стиля волос. Например, можно нанести немного укладочного средства на переднюю часть волос, чтобы приподнять их или убрать слегка назад – это немного расправит ваши кудри и создаст модный образ. Бока и заднюю часть головы нужно подстричь короче основной массы волос.

Совет: не используйте для вьющихся волос гели с сильной фиксацией 0 они будут выглядеть хрупкими и слипшимися.

Приглаженные волосы с пробором

Для тех, кого природа наградила прямыми волосами, предлагаем модную мужскую стрижку 2018 – полудлинные, разделенные пробором на бок волосы. Это еще одна прическа в стиле ретро, которую можно делать как с нарочитым эффектом «мокрых» волос, так и в более естественном варианте. Она стала популярной еще в 2009 году, благодаря появлению популярного сериала MadMen, в этом сезоне look в стиле Дона Дрейпера возвращается.