Летний макияж

В поисках верного тона… Хит этого лета — косметика натуральных тонов. А особо модными становятся перламутровые тени, которые выгодно подчеркивают природную красоту лица. Следовательно, и румяна должны гармонично сочетаться с ними…

Универсальными считаются розово-бежевые РУМЯНА https://beauberry.com.ua/cosmetics/face/blush/, которые подходят практически для любого макияжа. Особенно уместно будет смотреться такой макияж на выпускной вечер: к бежевым, персиковым, розово-сиреневым теням подойдут румяна в этой же цветовой гамме, но на несколько тонов светлее. Иначе макияж станет слишком кричащим.

Вы уже успели хорошо загореть? Тем лучше — используйте светло-коричневые и перламутрово-кремовые тени. С ними превосходно сочетаются легкие бронзовые румяна.

Если вы предпочитаете холодные стальные и перламутрово-серые тени, то ваши румяна должны быть нежно-розовыми — тогда макияж не будет выглядеть слишком тяжелым.

Правильно нанести румяна поможет специальная кисточка. Она должна быть достаточно широкой и мягкой; лучше всего — натуральные белка или колонок. Главное, чтобы ворсинки не вылезали, а форма была округлой.

Мягкими движениями нанесите румяна по скулам к вискам до уровня глаз. Намного легче обращаться с кистью, если ее ручка будет не слишком тонкой, тогда при достаточной длине не получится слишком сильного нажима. Если все-таки румяна выглядят слишком яркими, уберите излишки чистой кисточкой.

И еще — ровного тона проще добиться, если нанести румяна по контуру лица, а сверху пройтись пуховкой или очень мягкой кистью с прозрачной пудрой.

Пастельный макияж

Больше не играйте в вамп!

В этом сезоне модный макияж вобрал в себя пастельную прелесть природы. Особое внимание, как и всегда, уделяется глазам и губам.

Тени для глаз должны быть только самых нежных оттенков. Боевая раскраска женщины-вамп уместна только в самых исключительных случаях. Поэтому лучше всего использовать нежно-зеленые, сиреневые и золотистые тона. Ну а для торжественного выхода пригодятся таинственные и завораживающие тени глубокого синего цвета — матовые или перламутровые.

Ваши губы должны притягивать и завораживать. Для этого лучше выбрать нежную увлажняющую помаду розовых, золотистых и пастельных тонов. Перед тем, как наложить помаду, не забудьте о контурном карандаше. Особый «писк» — если верхняя и нижняя губа будут обведены по-разному. Например, нижнюю подводим ярче, чем верхнюю, и наоборот. Не стоит забывать и о блеске. Его можно нанести поверх помады, а можно наложить светлый блеск на более темный тон. Главное — чтобы губы казались влажными и зовущими.