Как правильно выбрать женское пальто большого размера

Основой гардероба любой женщины, независимо от ее возраста, является пальто. Оно способно не только согреть, но и завершить образ. Правильно подобранное изделие подходит для любого случая, оно может стать визитной карточкой любой девушки.

Подбор верхней одежды индивидуален, а для полных женщин эта задача усложнена особенностью их строения.

Современные производители предлагают разнообразные фасоны, отличающихся не только дизайном, но и цветом, формой, материалом изготовления и ценой. Выбирая пальто, необходимо ориентироваться на ваш образ жизни и вкус.

С каждым годом производители все больше и больше радуют дам с пышными формами. Еще пару лет назад, для таких женщин выпускались только мешкообразные модели, сегодня же, ситуация изменилась в лучшую сторону.

Особенностью выбора для пышных дам, является фасон изделия. Оно не должно иметь дополнительного объема. Такие модели часто встречаются у отечественного производителя Nio, пальто больших размеров — «конек» этой фабрики.

Если вы обладательница широких бедер, то отдавайте предпочтение вещам, которые скрывают этот недостаток, но при этом подчеркивают иные ваши достоинства. Выбирайте изделия расклешенные от талии.

Невысокие и полненькие девушки должны избегать длинных и объемных вещей. Для такого типа фигуры идеально подходят изделия с длиной до колена.

Полнота не означает, что женщина лишена пропорций. Представительницы прекрасного пола с «грушевидной» фигурой должны делать акцент на свои округлые формы. Приталенные модели способны придать женственности, легкости и сексуальности.

Пончо – очень удачная находка для пышных дам. Оно не делает фигуру более объемной, а наоборот, способно скрыть все непривлекательные части тела. Пончо придает фигуре элегантности.

Модели с завышенной талией очень мило и игриво смотрятся на дамах размера plus size. Они легко скрывают живот и подчеркивают грудь.

Женские пальто больших размеров фасона “тренчкот” заслуживают особого внимания. Они созданы в форме песочных часов и прекрасно подчеркивают талию. Вы всегда можете выбрать пальто в темных тонах. Таким образом Вы не только подчеркнете достоинства фигуры, но и значительно вытяните силуэт.

А как же без классики? Классические варианты с длинной чуть ниже колена – прекрасный выбор. Такое изделие должно присутствовать в гардеробе у каждой женщины.

Если вы являетесь обладательницей размеров 52 +, то не стоит отдавать предпочтение очень коротким моделям. Они, безусловно, очень удобные и практичные, но совершенно не подходят женщинам крупных размеров. Большое пальто должно гармонично смотреться на его обладательнице.

Женские большие пальто – советы по выбору

При выборе, очень важную роль играет тип фигуры. К большому сожалению, девушки с пышными формами не могут ориентироваться при выборе только на свой вкус. Если у вас широкие бедра, то не стоит привлекать к ним дополнительного внимания, избегайте изделия с накладными карманами в районе бедер.

Если у вас отсутствует талия, то не выбирайте изделия с поясом. А обладательницам большого бюста, стоит выбирать модели открытые снизу.

Если ваша фигура часто преображается, а ваш вес “плавает”, выбирайте классические модели. Они прекрасно подходят всем пышным даман, независимо от особенностей фигуры.

Цвет очень важен при выборе изделия для полных женщин. Не стоит выбирать очень пестрые модели, с крупными узорами и с фрагментами нескольких цветов. Такие модели утяжеляют фигуру. Самым оптимальным вариантом являются однотонные изделия.

Пальто – самая элегантная верхняя одежда, которая должна быть в гардеробе каждой женщины, независимо от ее размеров.