Свадебные хлопоты: выбор платья для невесты

Каждая девочка, девушка, женщина мечтает о свадьбе, а в первую очередь о шикарном свадебном платье. В день бракосочетания невеста в центре внимания и в этот момент все должно быть идеально, начиная от прически и заканчивая цветочками в букете, а важнее всего платье. Но как выбрать, то единственное и неповторимое? Платье, которое будет вызывать завистливые взгляды подружек, заставлять мужчин, а особенно жениха восхищаться красотой невесты в нем?

Этот торжественный день обязательно должна испытать каждая девушка. Итак перейдем к практическим советам по выбору подвенечного наряда.

Мода не стоит на месте и каждый день, а возможно и каждый час где-то в мире появляется новая уникальная модель платья.

Но во все времена большинство девушек выбирали изысканность и в то же время простоту в своем наряде, даже в этот день.

Для придания утонченности можно подобрать милые ленточки и цветочные узорчики, но главное не перестараться, чтобы не сделать из себя клумбу. Запомните! Невеста на свадьбе, в первую очередь, должна быть элегантной как королева, а уже потом все остальное…

Уверенные и эпатажные дамы не стесняются открытость платья, это может быть и открытая спина и глубокое декольте на платье.

А разнообразие тканей и материалов такое, что голова пойдет кругом от такого количества.

Цветовое решение

Самая главная изюминка платья – этого его цвет. Когда-то давно белый цвет был единственным, но не сейчас. В свадебных салонах можно найти платье практически любого цвета от чисто нежного белого до мрачного черного.

Да, да и черные тоже бывают. Ярким примером того, выступает свадебное платье современной звезды бурлеска Диты Фон Тиз в котором она выходила замуж за Мерлина Менсона.

Но все, же лучше придерживать традиции и выбирать более светлые тона, необязательно белый. Отличным вариантом будет кремовый, бело – розовый, молочный и многие другие. Главное подобрать цвет под тип кожи, чтобы бледная девушка не потерялась в бледном платье, а также наряд должен сидеть по фигуре и гармонировать с костюмом жениха. Можно пойти более хитрым способом сначала определиться с платьем, а потом под него подобрать костюм жениху, хотя для него этот день менее значим, поэтому можно остановиться на стандартном черном костюме.

Обязательно с собой в салон возьмите хороших подружек, мнению которых действительно можно довериться.

 

Следующий важный критерий – цена платья. Здесь нет границ, если бюджет позволяет. Для начала необходимо четко определитесь с суммой, которая пойдет на платье, но если бюджет всей свадьбы невелик, то можно воспользоваться прокатом. Это гораздо экономный способ, чем покупать дорогущее платье на один день и потом всю жизнь пылить его в шкафу, потому что продать жалко, а детям или внукам нельзя, примета плохая.

 

Подведем итоги, чтобы выбрать уникальное платье нужно:

1. Желание и фантазия.
2. Определиться с финансовыми возможностями.
3. Хорошие подружки и их независимое мнение.
4. Грамотное цветовое решение.
5. Хорошее настроение.

Удачных покупок и шикарных нарядов, милые невесты!