Швейные машинки, виды тканей, характеристики.

Хорошие швейные машины отличаются высоким качеством сборки и функциями, с помощью которых есть возможность создавать разные петли, швы. Благодаря современным устройствам можно шить одежду как из шелка, шифона, так и брезента, джинса. Для того чтобы сделать правильный выбор, нужно определиться с типом аппаратов, с их характеристиками, а также видами тканей, с которыми придется работать.

Виды.

Электромеханический аппарат работает на электродвигателе: нажатием на педаль механизм приводится в действие. Цена их невысокая сравнительно с другими устройствами, но и разновидность производимых петель и строчек меньше.

швейная машинаЭлектронные устройства оснащены теми же функциями, что и электромеханическая машина, но данные оборудования имеют электронный блок. Благодаря им пользователи контролируют скорость. Если шитье остановить, оборудование автоматически поднимает иглу к крайнему верхнему положению.

Компьютерная швейная машинка имеет микропроцессор: электронная память сохраняет информацию обо всех операциях. Есть возможность установить положение и скорость работы иголки, поменять давление лапки, настроить ширину и длину стежка, зигзага.

Вышивальное устройство имеет вышивальный блок. Подвижную пяльцу крепят к блоку и перемещают в зависимости с установленной программой: пользователь только определяет узор и вид вышивки, меняет нитки.

Виды тканей.

Если необходимо работать с шифоном, шелком, тонким хлопком, то Вам нужна модель для легкой материи. Если нужно шить из твида, джинса, кашемира, то лучше подойдет оборудование для тяжелой или средней ткани. В данного устройства больше зазор между игольной пластиной и лапкой, а также у него мощнее мотор. Если нужно работать с материалами разной толщины, то лучше всего подойдет универсальная модель.

Компьютеризированная швейная машина Brother NV10АХарактеристики.

Ширина зигзага (до 7 мм) и длина стежка (до 5 мм). Чем выше эти параметры, тем больше возможностей есть у модели.

Челнок – вертикальный и горизонтальный. Горизонтальный челнок является более современным и, более надежный. Он не имеет мелких деталей, что быстро изнашиваются и шпульного колпачка.

Вид петли – полуавтомат и автомат. Автомат запоминает размеры пуговиц и выметывает необходимое количество петель специально под него. Используя полуавтоматическое оборудование, швея сама определяет размер. Но таким образом петля выметывается в 4 раза медленее.

С помощью реверса ткань можно прострочить несколько раз в двух направлениях – сделать закрепку.

Двойная гила, нитковдеватель, точечная закрепка – важны для комфорта.

Швейные машинки от интернет-магазина Веллес-Шоп: ✫ купить в Киеве ✫ Цены от производителей! ☎ +38 (044) 360-87-07