Проверенные средства от клопов

В последнее время избавиться от надоедливых насекомых становится большой проблемой, и все чаще люди задаются вопросом: какое самое лучшее средство от клопов?

Клопы приспосабливаются к нашим бытовым условиям и привыкают к химическим препаратам. Поэтому тех, кого коснулась эта неприятная ситуация, придется запастись большим терпением, потому что, чтобы вывести клопов потребуется немало усилий.

Стоит помнить, что чем больше заражена квартира клопами, тем длительнее будет обработка и способы борьбы с ними.

Виды обработок

Борьбу с клопами делят на 3 вида:

  • Народные способы — уксусной эссенцией, кипятком, пахучими травами. Этот метод менее токсичен для человека, но малоэффективен;
  • Химическими средствами — при помощи аэрозолей, порошков, карандашей. Способ хорош при определённых условиях, даёт положительный результат, но имеет небольшой недостаток — в составе содержатся ядовитые вещества, не безопасные для детей и животных, способные спровоцировать сильную аллергическую реакцию;
  • Вызвать специалистов и провести дезинсекцию с применением инсектицидов. Способ гарантирует полное уничтожение клопов. Этот метод радикальный, когда помещение сильно поражено насекомыми и другие меры бессильны.

Тем, кто решил самостоятельно уничтожить клопов, не прибегая к услугам дезинсекционной службы, можно воспользоваться такими химическими средствами, как аэрозоли, порошки: Форсайт, Примадид, Актеллик, Раптор, Карбозоль, Дихлофос, Риапан, Комбат, Кукарача и многое другое. Любое из этих средств можно найти в специализированных отделах, либо в интернет — магазинах.

Для начала находят источник заражения, а именно места обитания насекомых — это может быть мебель, книги, за батареями, в стыках плинтусов, за обоями, под картиной, под ковром. Их яйца могут находится не только на белье, мебели, но и на домашних животных, бытовой технике.

Подготовка к дезинфекции:

  • Из помещения убирают пищевые продукты и посуду.
  • В обрабатываемом месте не должны находится люди и животные.
  • Обеспечить доступ к источникам заражения, отодвинуть мебель.
  • Применять обязательно приспособления для защиты и устройство для опрыскивания — респиратор, резиновые перчатки, очки, распыляющий агрегат.

Не все средства от клопов дают положительный результат, так как у насекомых выработалась устойчивость к некоторым составляющим препарата, поэтому перед использованием изучайте инструкцию по применению и приобретайте товар в проверенных магазинах.

Выведение клопов народными методами — процедура, требующая времени и терпения, чаще безрезультатная, так как насекомые быстро размножаются и их численность увеличивается, что может только усугубить проблему. В этих случаях помогут химические средства от клопов, к примеру http://barbazoni.com/sredstva-ot-nasekomykh/sredstvo-ot-klopov-palach.