5 важных советов по уходу за кожей лица в осенний период

Держать себя в хорошей форме – дело непростое. Но не стоит изнурять себя тяжелыми и ненужными диетами, ведь всем известно, что такой метод – малоэффективен. Обратитесь за консультацией к музыка фитнеса, и настоящие специалисты своего дела сделают вашу фигурку утонченной и женственной.

Не стоит лишний раз доказывать, что уход за кожей лица и тела очень важен. Этому вопросу стоит уделять немало времени, и если не каждый день, то делать необходимые процедуры регулярно. Не спешите покупать дорогостоящие кремы и лосьоны, ведь цена – не показатель качества. Мы вам советуем самостоятельно приготовить косметический крем, лосьон или маску.

Как пишет журнал, специалисты советуют использовать исключительно натуральные компоненты. И уже через короткое время вы увидите, что результат превзошел ожидания. Итак, наши советы:

1. Косметический крем на основе масла.Что касается косметического крема, то его можно сделать самому. Для этого необходимо растопить 150 г сливочного масла, тщательно растереть его с 50 миллиграммами водного настоя цветов ромашки аптечной и листьями розы или жасмина. Такой крем дезинфицирует и тонизирует кожу.

2. Настой ромашки для протирания кожи лица.Вы можете заморозить настой ромашки в холодильнике, ведь полученным льдом полезно утром и днем протирать лицо, от чего ваша кожа станет более устойчивой к меняющейся осенней погоде.

3. Настой из льна, календулы и мяты – кладезь здоровья .Если кожа лица склонна к раздражению и зуду, советуем протирать ее лосьоном из настоя льняного семени, календулы, ромашки, мяты и подорожника (1 столовая ложка смеси на 1 стакан кипятка). Добавьте в настой немного картофельной муки — и вы получите замечательную косметическую маску, которую нужно наносить на лицо на 20-25 минут.

4. Блеск кожи вернет маска для лица из овсянки. При уходе за исхудавшей кожей полезны компрессы из настоя ромашки, мяты, листьев и плодов рябины, шалфея. Рекомендуем также маски из свежего меда, разведенного пополам соком из лепестков роз, гладиолусов, флоксов.

5. Корень лопуха для изнеможенной кожи. Корни лопуха в натертом виде используется для масок при жирной, пористой, а также постаревшей кожи.

Природа щедро дарит нам свои чудодейственные лекарства. Каждая женщина может выбрать для себя наиболее целесообразный рецепт, исходя из свойств своей кожи и наличия определенных лекарственных трав. Если пользоваться упомянутыми косметическими средствами настойчиво и регулярно, результаты не заставят себя ждать.