Список вещей, необходимых для новорожденного

Подготавливаясь к чудесному времени рождения малыша, родители стараются купить множество, как им кажется, необходимых вещей. Стоимость детской мебели, игрушек и одежды для новорожденных существенно влияет на семейный бюджет, поэтому необходимо составить список действительно необходимых для первых месяцев жизни малыша вещей. Одним из самых лучших источников информации о вещах, которые обязательно пригодятся в первые месяцы жизни крохи, являются молодые мамы, которые уже познали первые месяцы и годы материнства. Полученный результат можно оформить в краткий список:

1. Детская кроватка и белье в интернет-магазин постельного белья ForHome. Множество фирм-производителей готовы предложить сотни разнообразных моделей детских кроваток со встроенными пеленальными столиками и выдвижными ящиками для хранения белья. Особой популярностью пользуются кровати с маятниковым механизмом, который позволяет с легкостью укачивать своего малыша. Большинство кроватей имеют 2 положения дна: высокое, которое предназначено для новорожденных, и низкое – для детей, старше 6 месяцев. Если на ножках кровати расположены колесики, мама сможет при необходимости передвигать кровать.

2. Матрас, бортики для кровати, одеяло и постельное белье для новорожденных в кроватку.

3. Детская ванночка для купания и полотенце для малыша.

4. Коляска, выбору которой следует уделить особое внимание. Она должна быть не только красивой, но и легкой, маневренной и вместительной. Стоит отдать предпочтение коляске с более плавным ходом. Материал, из которого она изготовлена, должен быть водоотталкивающим. В иных случаях рекомендуется приобрести специальную пленку, предотвращающую от попадания осадков.

5. Пеленальный столик с выдвижными ящиками поможет не только удобно переодевать ребенка, но и хранить множество детской косметики одежды и лекарств.

6. Гигиенические средства, такие как ватные палочки, подгузники, крем, присыпка и салфетки.

7. Пеленки и одежда из натуральных тканей с удобными застежками. Например, комбинезоны, боди, шапочки, распашонки, ползунки, носки, конверты.

8. Стерилизатор, соски, бутылочки для кормления.

Конечно, каждая молодая мама может дополнить список вещами, которые ей пригодились. Например, многие из них не могли обойтись без мобиля, который развлекал малыша и позволял маме заняться уборкой или приготовлением еды. Кроме того, полезными могут оказаться качели и радионяня, молокоотсос и контейнеры для хранения молока, маникюрный набор и детская аптечка.