Роб Гонсалвес – император иллюзий

У картин Роба Гонсалвеса как будто два дна. Сначала видишь простой сюжет, такую сценку из домашней жизни: игра в шахматы, дети построили домик на дереве. А потом приглядишься внимательнее и поймешь, как все на этих картинах непросто и сказочно. 

Вспомнилось:

Встречаются два художника:- Я посмотрел твои картины на выставке… Только твои картины можно былосмотреть!- Спасибо, друг!- Да, только твои! Перед другими стояли толпы народу.

Сам Роб Гонсалвес, наверное, настоящий большой ребенок, иначе откуда у него столько фантазии? А вот в детстве он увлекался вещами совсем недетскими. О перспективе в живописи, например, узнал еще в 12. Потом выучился на архитектора, а не на художника. Рисовал театральные декорации в свободное время. Вообще-то это пошло ему только на пользу. Знания архитектора помогают создавать такие удивительные иллюзии в его картинах. Да и влияние театра можно ощутить: в картинах всегда есть сюжет, тот, кто на них смотрит – превращается в зрителя и участника событий. Если вы хотите приобрести картины по номерам вам стоит посетить сайт https://domisk.com.ua

Канадский паренек с цыганскими корнями с возрастом превратился в настоящего мага, иллюзиониста и фокусника, который показывает, что Вселенная со всеми загадками и отгадками – она тут, за углом. Стоит только протянуть руку. Стоит только немного дать волю своей фантазии – и легко увидишь, как громады облаков превращаются во фрегаты под парусами, как пенный водопад становится тонкими девушками в легких белых платьях, вздутые ветром занавески – танцовщицами, а ворох осенних листьев – сказочным замком. Так легко и просто было ведь и в детстве. Кто не мечтал на качелях взмыть высоко-высоко, над улицей и городом? Кто не воображал, что лоскутное одеяло, если подпрыгнуть повыше, похоже на поля и леса с той высоты, с которой на них глядят птицы?

Роб Гонсалвес кроме живописи вполне серьезно занимается музыкой и доказывает своим примером, что все самое лучшее для творчества заложено в нас самих, надо только уметь найти ключик.