Борьба с паразитами. Способы устранения блох в квартир

У тех, кто в своем жилище обнаружил блох, сразу же возникает вопрос о том, как избавиться от этих опасных насекомых, какие методы воздействия следует использовать, чтобы эти паразиты больше никогда не появлялись в доме.

Итак, для начала специалисты советуют разобраться с тем, действительно ли данные насекомые являются блохами, а определить это можно по нескольким признакам:

— блохи постоянно прыгают;

— кусают, главным образом, ноги.

Если же известно доподлинно о том, что данные насекомые, все же являются блохами, то необходимо в срочном порядке принимать меры по их устранению, ведь каждый должен знать, чем опасны блохи об этом детальнее здесь.

В первую очередь, следует узнать место их постоянного обитания, причем, это могут быть не только домашние животные, но и какие-то поверхности, которые эти паразиты для себя облюбовали. Вот эти-то места обрабатывать следует особенно тщательно.

Блохи могут заселиться под плинтуса или паласы, в щели, в мягкие игрушки, но основным местом их обитания являются домашние питомцы, причем, совсем не обязательно, чтобы это были собаки или кошки, так как эти насекомые могут поселиться и на шкуре других животных, например, кроликов или попугаев.

После выявления места обитания блох, необходимо заняться очень тщательной и основательной обработкой жилища этих насекомых.

Если блохи поселились на животных, то следует приобрести в специализированном магазине средства для уничтожения этих паразитов.

Далее следует произвести основательную и очень тщательную уборку помещения, где они находятся, после чего помещение необходимо тщательно обработать каким-то определенным средством для дезинфекции, например, тем же «Дихлофосом», а можно также использовать определенные профессиональные средства, такие как «Эмпайр», «Биорин», а дальше уже необходимо действовать согласно инструкции.

После тщательной обработки помещение следует оставить на некоторое время, затем опять осуществить тщательную его уборку.

Наиболее часто от блох страдают те, кто проживает на первых этажах, расположенных над подвальными помещениями. В этом случае самостоятельно избавиться от этих паразитов будет невозможно, так как необходимо для начала устранить тот очаг, который находится в подвале. Естественно, при обнаружении блох на первых этажах настоятельно рекомендуется вызвать специальную службу, которая занимается дезинфекцией, т.к. борьба с паразитами — дело рук профессионалов. Подобные услуги предоставляет компания Dez-master — борьба с муравьями, блохами, клопами, грызунами и прочими домашними паразитами. Лишь после основательной обработки подвального помещения специальными средствами можно заняться борьбой с этими насекомыми в своем жилище самостоятельно.

Блохи боятся резкого запаха уксусной воды, поэтому при обнаружении этих опасных насекомых желательно сразу же сдать в химчистку ковровое покрытие, а затем промыть полы водой, в которой был растворен столовый уксус.