«Оскар-2018»: полный список номинантов престижной кинопремии

"Оскар-2018": полный список номинантов престижной кинопремии

Наконец случилось то, чего так долго ждали все, кто следит за миром кино и не только. Сегодня в Лос-Анджелесе объявили номинантов премии "Оскар". Именно этой теме и посвящен наш материал.

23 января Американская академия кинематографических наук и искусств объявила номинантов на премию "Оскар". Церемония объявления состоялась в кинотеатре Samuel Goldwyn Theatre.

5
5
2

Напомним, что в этом году "Оскар" будет юбилейным: церемония вручения наград пройдет уже в 90-й раз, а значит, что мероприятие пройдет с особенными почестями. В этом году дата "Оскара" — 4 марта. Событие пройдет в кинотеатре "Долби". В преддверии главной кинопремии мира публикуем список номинантов премии "Оскар-2018".

"Оскар-2018": полный список номинантов престижной кинопремии

Полный список номинантов премии "Оскар-2018"

Лучший фильм

  • "Зови меня своим именем" (Call Me by Your Name)
  • "Темные времена" (Darkest Hour)
  • "Дюнкерк" (Dunkirk)
  • "Прочь!" (Get Out)
  • "Леди Берд" (Lady Bird)
  • "Призрачная нить" (Phantom Thread)
  • "Секретное досье" (The Post)
  • "Форма воды" (The Shape of Water)
  • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

"Оскар-2018": полный список номинантов престижной кинопремии

Лучшая мужская роль

  • Тимоти Шаламе, "Зови меня своим именем" (Call Me by Your Name)
  • Дэниэл Дэй-Льюис, "Призрачная нить" (Phantom Thread)
  • Дэниэл Калуя, "Прочь" (Get Out)
  • Гари Олдман, "Темные времена" (Darkest Hour)
  • Дензел Вашингтон, "Роман Израэл, Esq." (Roman J. Israel, Esq.)

"Оскар-2018": полный список номинантов престижной кинопремии

Лучшая женская роль

  • Салли Хокинс, "Форма воды" (The Shape of Water)
  • Фрэнсис МакДорманд, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
  • Марго Робби, "Тоня против всех" (I, Tonya)
  • Сирша Ронан, "Леди Берд" (Lady Bird)
  • Мерил Стрип, "Секретное досье" (The Post)

"Оскар-2018": полный список номинантов престижной кинопремии

Лучшая мужская роль второго плана

  • Уиллем Дефо, "Проект "Флорида" (The Florida Project)
  • Вуди Харрельсон, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
  • Ричард Дженкинс, "Форма воды" (The Shape of Water)
  • Кристофер Пламмер, "Все деньги мира"
  • Сэм Рокуэлл, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучшая женская роль второго плана

  • Мэри Джей Блайдж, Ферма "Мадбаунд" (Mudbound)
  • Эллисон Дженни, "Тоня против всех" (I, Tonya)
  • Лори Меткаф, "Леди Берд" (Lady Bird)
  • Лесли Мэнвилл, "Призрачная нить" (Phantom Thread)
  • Октавия Спенсер, "Форма воды" (The Shape of Water)

Лучший режиссер

  • Кристофер Нолан, "Дюнкерк" (Dunkirk)
  • Джордан Пил, "Прочь" (Get Out)
  • Грета Гервиг, "Леди Берд" (Lady Bird)
  • Пол Томас Андерсон, "Призрачная нить" (Phantom Thread)
  • Гильермо дель Торо, "Форма воды" (The Shape of Water)

Лучший оригинальный сценарий

  • "Дюнкерк" (Dunkirk)
  • "Призрачная нить" (Phantom Thread)
  • "Форма воды" (The Shape of Water)
  • "Звездные войны: Последние джедаи" (Star Wars: The Last Jedi)
  • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

"Оскар-2018": полный список номинантов престижной кинопремии

Лучший адаптированный сценарий

  • "Зови меня своим именем" (Call Me by Your Name)
  • "Горе-творец" (The Disaster Artist)
  • "Логан" (Logan)
  • "Большая игра" (Molly’s Game)
  • "Ферма "Мадбаунд" (Mudbound)

Лучшая работа оператора

  • "Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner: 2049)
  • "Темные времена" (Darkest Hour)
  • "Дюнкерк" (Dunkirk)
  • Ферма "Мадбаунд" (Mudbound)
  • "Форма воды" (The Shape of Water)

Лучший монтаж

  • "Малыш на драйве" (Baby Driver)
  • "Дюнкерк" (Dunkirk)
  • "Тоня против всех" (I, Tonya)
  • "Форма воды" (The Shape of Water)
  • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

"Оскар-2018": полный список номинантов престижной кинопремии

Лучший монтаж звука

  • "Малыш на драйве" (Baby Driver)
  • "Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner: 2049)
  • "Дюнкерк" (Dunkirk)
  • "Форма воды" (The Shape of Water)
  • "Звездные войны: Последние джедаи" (Star Wars: The Last Jedi)

Лучшее сведение звука

  • "Малыш на драйве" (Baby Driver)
  • "Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner: 2049)
  • "Дюнкерк" (Dunkirk)
  • "Форма воды" (The Shape of Water)
  • "Звездные войны: Последние джедаи" (Star Wars: The Last Jedi)

Лучший дизайн костюмов

  • "Красавица и чудовище" (Beauty and the Beast )
  • "Темные времена" (Darkest Hour)
  • "Призрачная нить" (Phantom Thread)
  • "Форма воды" (The Shape of Water)
  • "Виктория и Абдул" (Victoria & Abdul)

"Оскар-2018": полный список номинантов престижной кинопремии

Лучшая песня

  • Mighty river, "Ферма "Мадбаунд" (Mudbound)
  • Mystery of love, "Зови меня своим именем" (Call Me by Your Name)
  • Remember me — "Тайна Коко" (Coco)
  • Stand up for something — "Маршалл"
  • This is me — "Величайший шоумен"

Лучший саундтрек

  • "Дюнкерк"
  • "Призрачная нить"
  • "Форма воды"
  • "Звездные войны: Последние джедаи"
  • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

"Оскар-2018": полный список номинантов престижной кинопремии

Лучшие визуальные эффекты

  • "Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049)
  • "Стражи Галактики. Часть 2" (Guardians of the Galaxy Vol. 2)
  • "Конг: Остров черепа" (Kong: Skull Island)
  • "Звездные войны: Последние джедаи" (Star Wars: The Last Jedi)
  • "Планета обезьян: Война" (War for the Planet of the Apes)

Лучший грим и прически

  • "Темные времена" (Darkest Hour)
  • "Виктория и Абдул" (Victoria & Abdul)
  • "Чудо" (Wonder)

Лучший анимационный фильм

  • "Босс-молокосос"
  • "Добытчица"
  • "Тайна Коко"
  • "Фердинанд"
  • "Ван Гог. С любовью, Винсент"

"Оскар-2018": полный список номинантов престижной кинопремии

Лучший документальный фильм

  • Abacus: Small Enough to Jail
  • "Лица, деревни"
  • "Икар"
  • "Последние люди Алеппо"
  • "Стронг-Айленд"

Лучший фильм на иностранном языке

  • "Фантастическая женщина", Чили (A Fantastic Woman)
  • "Оскорбление", Ливан (The Insult)
  • "Нелюбовь", Россия
  • "Тело и душа", Венгрия (Body and Soul)
  • "Квадрат", Швеция (The Square)

"Оскар-2018": полный список номинантов престижной кинопремии

Лучший короткометражный анимационный фильм

  • "Дорогой баскетбол" (Dear Basketball)
  • "Вечеринка в саду" (Garden Party)
  • "Лу" (Lou)
  • "Пустое место" (Negative Space)
  • "Хулиганские сказки" (Revolting Rhymes)

Лучшая работа художника-постановщика

  • "Красавица и чудовище" (Beauty and the Beast )
  • "Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049)
  • Darkest Hour
  • "Дюнкерк" (Dunkirk)
  • "Форма воды" (The Shape of Water)

"Оскар-2018": полный список номинантов престижной кинопремии

Лучший короткометражный фильм

  • "Начальная школа Де-Калб"
  • "11 часов"
  • "Мой племянник Эммет"
  • "Немое дитя"
  • "Watu Wote: Все мы"

Лучший короткометражный документальный фильм

  • "Эдит+Эдди"
  • "Рай — это пробка на 405-м шоссе"
  • "Героин(я)"
  • "Искусство ножа"
  • "Остановка"

Уже 4 марта станет известно, кто получил "Оскар-2018". Не пропустите!

Больше новостей о звездах ищите в разделе "Новости шоу-бизнеса".

Фото: открытые источники в сети

Поделиться

Твитнуть

  • "Оскар-2018": полный список номинантов престижной кинопремииLive Journal
  • "Оскар-2018": полный список номинантов престижной кинопремииFacebook
  • "Оскар-2018": полный список номинантов престижной кинопремииTwitter