Украшаем окно

Пожалуй, одних занавесок или только цветной тюли будет недостаточно, чтобы украсить окно гостиной комнаты, потому что сделать его помпезным и эксклюзивным смогут только ткани-компаньоны. В любом случае, на шторы для гостиной скупиться не стоит. Так вы значительно декорируете гостиную, которая обязательно понравится вашим гостям, потому что будет красивой, изысканной и очень индивидуальной.

Очень часто шторы подбирают к ковру на полу, к цвету дивана или к его накидке, это позволяет сделать грамотное сочетание оттенков.
Если вы не любите резкий солнечный свет, который бьет из-за легкой тюли, тогда выбирайте тяжелые шторы, не пропускающие его. Если же в вашем доме не хватает освещения, то окно будет все время открытым, для этого подойдет легкая фантазийная ткань. Она будет главным образом выполнять функцию декорирования. Кто-то выбирает классические расцветки, кому-то нравится экологический стиль, поэтому они стремятся к покупке натуральных материалов типа хлопка или льна. Немногие выбирают этнику, хотя именно такой стиль в оформлении окна смотрится уникально, создавая эксклюзивность оформления. Даже популярные сегодня римские шторы делают гостиную необыкновенной.