Мифы и правда о подгузниках

Большинство родителей, в наше время, не представляют себе: как можно обойтись без подгузников при уходе за малышом? Некоторые из них предпочитают пользоваться классическими, одноразовыми подгузниками, другие же отдают предпочтение «экологически дружелюбным» многоразовым. Но, об этом полезном устройстве, гуляют в народе мифы и о его вреде, приносимом малышу.

Миф № 1 — Подгузники провоцируют появление раздражений и опрелостей.

Об этих напастях знали и наши бабушки. Еще, во времена применения марлевых треугольников она досаждала малышам. Так как эти устройства невозможно было вовремя устранить, кожа младенцев периодически воспалялась. Да и современные подгузники от опрелостей не спасают, потому что и у них есть свой срок службы. К тому же, некоторые подгузники в своем составе имеют отдушки, вызывающие раздражение на коже малыша. Ну, в этом случае, просто необходимо выбрать другого производителя.

Миф № 2 — Подгузники мешают тазобедренным суставам правильно развиваться.

Это мнение неверно в корне. Положение тазобедренных суставов в подгузниках очень правильное, при условии, если они подобраны по размеру.

Миф № 3. Подгузники вызывают у мальчиков бесплодие.

Предполагают, что это происходит из-за перегрева половых органов («парниковый эффект»), в результате чего, якобы, снижается активность сперматозоидов. Это мнение абсурдно, так как у младенца половые клетки не образуются.

Когда малыш постоянно ходит в подгузнике, то можно пропустить момент приучения его к горшку. Поэтому, чтобы момент не был упущен, лучше надевать на малыша подгузник только во время прогулок, а дома пусть ходит без него.

Как выбрать подгузник

При выборе подгузника на сайте https://komoraclean.com.ua/detskie-tovary/podguzniki-detskie/ учитывается вес малыша, поэтому существует 5 размеров соответственно их веса:

Вес 3, 5 кг — новорожденные;

Вес до 5 кг. — S;

Вес до 7 кг — М;

Вес до 9 кг — L;

Вес выше 9 кг — супер L.

Производители учитывают, также, и стадии развития малышей. Подгузники для новорожденных изготавливаются из более плотных тканей, так как их задача поддерживать неокрепшие мышцы. Для тех малышей, которые учатся сидеть, изготавливаются подгузники с завышенной талией, а тем, которые, уже ходят, предлагаются модели с заниженной талией на резинке, выполненные из мягких материалов.