Как снять шеллак с ногтей дома?

Искусственные ногти – настоящий тренд последних лет, т.к. подобное покрытие на ногтях держится невероятно долго, что не могло не подкупить представительниц прекрасного пола. При этом оно доступно для каждого, т.к. купить все для маникюра в Киеве вы всегда можете в интернет-магазине: http://www.up-nails.com.ua/. Но есть и своего рода недостаток, т.к. снимать подобное покрытие достаточно сложно, не как обычное лаковое покрытие. Поэтому нужно за ранее иметь специальные средства и знания, что позволит сделать это максимально быстро и правильно.

Что с себя представляет гель-лак?

Это своего рода смесь между лаком и гелем. Наносится он невероятно просто, но при этом сушить его нужно при помощи ультрафиолетовой лампы, т.к. со временем такой материал сам не высохнет, сколько вы не ждали. Ключевое преимущество подобного покрытия заключается в том, что держится гель-лак значительно дольше, чем обычное лаковое покрытие, при этом не подвергается воздействию внешних факторов.

Не нужно подпиливать ногти – вы просто забываете о маникюре на 3-5 недель. Вместе с этим на таких покрытиях прекрасно удерживается дизайн, т.к. его можно наносить при помощи обычного лака, либо сделать сложный дизайн с блесками, стразами и другими дизайнерскими украшениями. Как видите, преимуществ целое множество, что не может не радовать.

Несколько слов о снятии подобного покрытия

Естественно, значительно лучше, если такую работу будет проводить мастер, который и занимался нанесением покрытия. Но если в силу различных причин подобной возможности нет, тогда сделать это можно в домашних условиях. Если вы решили самостоятельно снять гель-лак, тогда оптимально будет купить профессиональный набор, в составе которого: специальная пилка, масло для кутикул, средства для растворения шеллака, палочки-стилусы, одноразовые обертки. Если нет специального набора, тогда вам нужна будет вата, фольга, ацетон и палочки для кутикулы.

С самого начала нужно вымыть руки с мылом под теплой водой. Для того чтобы работать было максимально просто и удобно, можно разрезать диск на два полумесяца. Фольгу нарежьте так, чтобы кусками было удобно обернуть их на кончики пальцев. После этого смочите ватный диск в средстве, который предназначен для удаления шеллака. Далее нужно поднести его к ногтевой пластине, не зацепив кутикулу и кожу. Потом вокруг ногтя с ватой намотайте фольгу и так повторите для каждого пальца.

Подождите порядка 15 минут, а в это время немного массируйте укутанные в фольге ноготки. Подобным образом процедура растворения гель-лака будет ускоряться. После этого ватные диски и фольга снимаются, при этом делать это нужно в том же порядке, в котором они и наматывались. После того как вы снимите, вы будете наблюдать, что остатки шеллака значительно размягчились. Снять их нужно цельной пленкой. В некоторых местах покрытие снимается достаточно сложно, тогда его нужно удалить при помощи деревянных палочек. После этого зачистите пластину при помощи бафа, после шлифованную кутикулу и ноготь нужно обработать при помощи специальным маслом.

В целом, на этом процедура удаления покрытия заканчивается. Если вы сделали все правильно, тогда на ваших ногтях не будет гель-лака.