Одежда по типу фигуры

Каждая женщина мечтает быть максимально привлекательной и иметь достойный внешний вид. Но для того, чтобы выглядеть презентабельно, нужно определиться со своим типом фигуры, и подобрать под этот тип одежду. С этим вот давайте и разберемся.

Первый тип фигуры – это песочные часы. У обладательниц таких фигур плечи и бедра примерно одной ширины, а талия очень выражена на этом фоне. В наше время такой тип фигуры очень распространен, поэтому одежда для подчеркивания всех достоинств имеется. Нужно использовать одежду, которая будет облегать все изгибы тела. Блузки лучше всего покупать с запахом, а юбки – расклешенные, годе, со складками или прямые. Пиджаки, жилеты, пальто и куртки обязательно должны быть приталенными.

Тип фигуры – груша. Такая фигура чем-то напоминает треугольник. Плечи узкие, а вот бедра и ноги полноваты. Для такого типа фигуры нужно подбирать блузки с большим количеством рюшек и складочек, которые будут прикрывать самые полные места фигуры. Юбки лучше всего носить без использования пояса, свободные, но чтоб бедра облегались. Не нужно носить облегающих штанов или джинсов, все должно быть в меру свободно.

Тип фигуры – яблоко. С такой фигурой лучше делать акцент в одежде на кофты, блузы и платья с декольте, а также нужно больше открывать ноги. Брюки лучше всего носить прямые, юбки широкие или с запахом.

Нужно избегать мешковатой одежды, разных балахонов и одежды из жесткой ткани.

Тип фигуры – банан. У таких женщин обычно плоский зад, прямая линия у бедер, живота и груди. Вы должны одеваться очень просто, но со вкусом, четко подбирая себе одежду. Юбки должны быть прямы, можно с запахом. Блузки должны быть в обтяжку по фигуре, брюки используйте прямые.