Как сочетать прическу с одеждой

Ни одна прическа не будет привлекательной отдельно от всего остального, что составляет наш имидж. В человеке все должно гармонично сочетаться. И правильно подобранная прическа сочетается с ростом, телосложением, образом жизни и поведением, а также одеждой. Прическа модного стиля является своеобразным продолжением нашей одежды. Вот некоторые примеры удачных сочетаний одежды и прически. Если вы одеваете маленькое короткое платье, больше всего к нему подойдет прическа с небольшим объемом и гладкими собранными волосами или же стрижка для коротких волос.

Для удлиненной широкой расклешенной юбки подойдет пышная прическа с локонами или начесанными волосами.

Основные модели причесок и стрижек создаются модельерами парикмахерами, создающими свои варианты в соответствии с возрастом и занятостью. Если вы приверженец классического стиля прически, то к нему подойдут простые формы причесок, созданные на основе стрижки «каре» или более короткие стрижки.

Романтика в одежде красиво обрамляется волосами средней длины. Можно подобрать самую различную прическу для подобного стиля, например, кудри, локоны, челка, волосы, собранные в валик или пучок.

Авангардный стиль полюбился более молодому поколению. Его можно подчеркивать стрижкой асимметричной формы или прямыми длинными волосами и небольшими косичками в прямых волосах.

Джинсовая одежда в современном мире отличается большим многообразием и прочно заняла свое место в нашем гардеробе. Джинсовая одежда приходится по вкусу людям самого разного возраста, особенно молодежи и тем, кому за 30. Современные джинсы – это не просто модная вещь, но и естественный внешний вид, комфорт, современность и спортивность. Джинсовый стиль одежды и осенние куртки женские в интернет-магазине удобно сочетать с легкими прическами из пышных волос разной длины. В основе такой прически лежит хорошая форма стрижки и дополнительно химическая завивка или природные кудри. После мытья волосы высушивают феном, запустив пальцы в волосы. После сушки волосы закрепляются феном.

Если вы надели вечернее платье или костюм – вам подойдет торжественная вечерняя прическа. Здесь можно включить фантазию. В качестве украшения можно использовать искусственные и живые цветы, заколки, брошки, гребешки и бантики.

Прическа так же, как и одежда, является той частью общего внешнего вида, который создаст вашу индивидуальность и подчеркнет ваши достоинства. Поэтому можно, оставаясь в рамках современной моды, найти среди множества тот вариант, который вам наиболее подойдет.