Витамины для ногтей

Ухоженные руки, аккуратные ногти свидетельствуют о здоровье человека и социальном статусе. В процессе переговоров, при контакте с окружающими людьми в транспорте, магазине, а также при других бытовых ситуациях маникюр всегда попадает в поле зрения. Слоящиеся ногти, которые не имеют формы, и регулярно ломаются, являются причиной дискомфорт, который порождает неуверенность в себе. Но регулярный уход, правильное питание и профессиональные гель лаки Kodi прием сбалансированного комплекса витамин и косметические процедуры укрепляют ногтевую пластину и возвращают коже естественный здоровый вид.

Почему ногти слоятся и ломаются?

Факторов, влияющих на структуру и внешний вид ногтей, существует множество. Прежде чем бежать в косметический кабинет и заказывать дорогие процедуры, следует задуматься о причинах, которые привели к нежелательному результату. Остановимся подробнее на этом аспекте. Наиболее распространенными причинами, ведущими к сухости и ломкости ногтевой пластины, являются:

1. Механическое воздействие, под которым подразумевается, ежедневная работа руками, например, шитье, поклейка мелких предметов, работа за компьютером. Кроме того, курение, привычка грызть ногти, двигать кутикулу пальцами приводят к появлению заусенец и сушат кожу вокруг пластины. Стоит обратить внимание на состояние и качество пилочки например, металлические оставляют микротрещины. Лучше заменить такой аксессуар на стеклянный аналог или использовать пилочку со специальным напылением.

2. Генетическая предрасположенность. То, что дано с рождения, изменить проблематично, но возможно. Если ногти тонкие и слоящиеся, то нужно добавить в рацион продукты, богатые белками, кальцием и магнием, а также регулярно использовать косметику, защищающую кисти рук от негативного влияния факторов внешней среды.