Как выбрать одежду для новорождённых

Период ожидания малыша — один из самых волшебных и волнительных в жизни каждой женщины. В это время оба родителя готовятся к встрече с самым важным человеком. И, конечно же, этому сопутствует множество забот и хлопот: требуется приобрести коляску, кроватку, игрушки, бутылочки и, конечно же, одежду для новорождённых https://www.emae.ru/. О последнем и пойдет речь далее.

Что нужно знать?

В первую очередь наряды для крохи должны быть удобного и свободного кроя. Наружные швы — прекрасный вариант, ведь так нежную кожу малыша не будет раздражать постоянное трение. Что касается застежек, лучше остановить выбор на кнопках. При этом они не должны располагаться на спине, это вызовет у ребёнка дискомфорт. Следует воздержаться от липучек — они могут оставить ссадины и царапины. В свою очередь родителям должно быть удобно быстро одевать и раздевать дочку или сыночка.

Материалы обязательно должны быть натуральными. Терморегуляция организма новорождённого в первые месяцы жизни работает плохо, поэтому ничего не должно ей препятствовать. Даже небольшой процент содержания синтетических волокон в ткани может стать причиной опрелостей и покраснений, а вот 100% хлопок подойдёт как нельзя лучше, ведь он не электризуется и «дышит».

От ярких цветов и броских принтов также рекомендуется отказаться. Дело в том, что при производстве такой одежды используются красители, способные вызвать аллергические реакции. Да и при стирке они линяют, что приводит к быстрой потере привлекательного внешнего вида. Гораздо эффектнее будут смотреться изделия нежных тонов, подобранные в одном стиле.