Как ухаживать за ногтями в домашних условиях

Красивые ногти очень важно в жизни женщины. И в первую очередь для здоровья ногтей важно правильно питаться. За ногтями нужен ежедневный и особенный уход, но не каждая женщина имеет такую возможность ходить в косметические салоны, делать маникюр. Поэтому нужно приобрести все для маникюра от Kodi Professional

Перед обработкой кутикулы, для начала, нужно смягчить специальным средством, а затем уже отодвигать палочкой (не обязательно ее удалять)

Помните, что при использовании дешевых лаков, портится структура ногтей (перед нанесением на ногти лака темного цвета, нужно для начала нанести базовый слой, что бы ногти ни пожелтели).

В домашних условиях можно легко делать различные ванночки и укреплять ногти, используя для этого витамины группы «А», кальций.Можно купить поливитаминный комплекс, ведь ногти так же как волосы и зубы всегда нуждаются в подпитке витаминами. А можно купить простой глюконат кальция.

Улучшение здоровья ваших ногтей, конечно, проявится не сразу, поэтому принимать витамины нужно постоянно и через недельку вы увидите результат ваши ногти станут прочнее.

Поговорим о заболеваниях ногтей. Очень часто страдают от грибковых заболеваний ногтей. Здесь обязательно нужен тщательный уход. Главные симптомы грибка: изменение цвета ногтя, утолщение, начинает крошиться ногтевая пластина. Это значит нужно срочно поменять правила ухода за ногтями и в первую очередь проконсультироваться с врачом.

И еще, самое важное в вашем здоровье, это всегда в общественных местах пользоваться только своими индивидуальными средствами: полотенцем, тапочки, расческа. Так же следует покупать удобные вещи и обувь (что прямо касается здоровья ногтей на ногах). В аптеках продается противогрибковый лак, можно купить его и пользоваться в профилактических целях.