Как выбрать качественную бадминтонную ракетку?

Бадминтон является очень популярным видом спорта. Он идеально подходит как для профессиональной тренировки, так и для любительской игры. Исключая воланчики, главным атрибутом бадминтона считаются ракетки http://www.mirraketok.ru/, которые представлены на рынке в богатом ассортименте. На что следует обратить внимание при выборе этих спортивных снарядов?

Разумеется, что данная продукция реализуется в широком ценовом диапазоне. Если планируется покупка качественной ракетки, которая прослужит долгие годы и не потеряет своих качеств, то следует ориентироваться примерно на 3-4 тысячи рублей.

Описание

Наиболее качественными считаются ракетки из композитных материалов. Они облают превосходным балансом веса и прочности, что обеспечивает и незатруднительное использование, и продолжительный срок службы. Подобная продукция оптимально подходит даже для профессиональных игроков.

Оптимальным выбором будет ракетка из высокомодульного графита. При покупке необходимо обратить внимание на гибкость снаряда. Для незатруднительной игры рекомендуется приобретать модели Extra Soft, поскольку они очень легки и позволяют без труда отбивать воланы, а также делать красивые подачи.

Бадминтонные ракетки отличаются от теннисных малым весом. Масса снаряда без срун должна составлять примерно 80-100 грамм. Важно обратить внимание на баланс, который должен быть смещен в голову, поскольку это обеспечит легкое обращение с ракеткой.

Площадь струнной поверхности должна составлять примерно 340 кв. см (или 52,5 кв. дюйма) для взрослых моделей. Перечисленные советы помогут сделать правильный выбор и приобрести качественную бадминтонную ракетку.