Как выбрать чемодан

Это необходимый аксессуар для тех, кто любит путешествовать. В настоящее время бывают пластиковые чемоданы http://chemodan.club/category/plastikovye-chemodany/ и текстильные. Каждая из этих разновидностей имеет определенные недостатки и преимущества, которые необходимо учитывать при выборе. Но прежде всего вы должны ориентироваться на свой собственный вкус.

Пластиковые чемоданы

Они являются более жесткими, чем текстильные, поэтому вещи в них не подвергаются никакому внешнему воздействию. Такие чемоданы выглядят ярко и оригинально. Они не промокают, но царапаются. Пластик, из которого сделан чемодан, может потерять вид уже после первой поездки. Его достаточно легко повредить. Пластиковые чемоданы стоят дороже тканевых и имеют больший вес. Их размер не может быть изменен.

Тканевые чемоданы

Они достаточно легко подвергаются повреждениям, однако при аккуратной эксплуатации долго сохраняют свой первоначальный вид. В некоторых моделях текстильных чемоданов предусмотрена возможность изменения размера. Вещи в них больше подвержены риску повреждения. Тканевый чемодан может промокнуть во время дождя. Все их модели являются очень похожими друг на друга.

Колесики

Ими оборудованы все современные чемоданы. Они могут иметь два или четыре колеса. Второй вариант более распространен и удобен в использовании. Однако колесики на нем довольно легко повредить.

Цена

Чемодан не должен быть слишком дорогим, чтобы не привлекать внимания мошенников и недоброжелателей. Но и стоить слишком дешево он тоже не может, если вы рассчитываете приобрести вещь хорошего качества.