Как правильно выбрать футбольный мяч

Сегодня многие родители приучают своих детей к игре в наиболее популярные виды спорта чуть ли не с пеленок, что правильно. По этой причине важно купить футбольный мяч http://www.getsport.ru/categories/index/410/0/futbolnye-mjachi действительно хорошего качества, чтобы он не лопнул и не сдулся через 3-5 минут после начала использования. К счастью, специализированных интернет-магазинов, продающих подобные аксессуары, сегодня немало.

Что учитывать при выборе?

Внимание стоит обращать на следующие моменты:

  • Покрышка (поверхность). Самым лучшим материалом для ее изготовления считается полиуретан, а не натуральная кожа, как думают многие. Он превосходит ее в плане износоустойчивости и упругости (от этого критерия зависит скорость отскока) в несколько раз.
  • Подкладка. У качественных изделий присутствуют 3, реже 4 слоя, если речь идет о тренировочных или профессиональных мячах. Если их количество больше этих показателей, то нужно насторожиться: обычно это означает, что покрышка никудышная.
  • Камера. Абсолютное большинство производителей использует для ее изготовления латекс, который обеспечивает мячу мягкость, эластичность, а также точность полета. Но есть у этого материала и существенный недостаток: он чрезвычайно слабо держит воздух. Поэтому многие компании добавляют в состав материала камеры карбон. Ну а самый лучший вариант — это отсутствие швов как таковых. Однако стоимость данных изделий будет очень высокой.
  • Если аксессуар действительно хороший и произведен по всем технологическим стандартам, то гарантийный срок на него будет составлять как минимум 6 месяцев.

Выбрать мяч любого вида сегодня не проблема: в интернет-магазинах представлены сотни вариантов.