Как быстро отрастить густые ресницы

Красота женских глаз воспета не в одном романе. Одной из главных ее составляющих являются ресницы — именно они придают взгляду бархатистость и томность. К сожалению, природа не всем дала густые и длинные ресницы, поэтому многие девушки занимаются поисками способов исправить эту ошибку. Чтобы получить быстрый эффект, можно, например, купить Карепрост https://megaresnici.ru/category/lash/careprost/. Также существуют другие способы отрастить ресницы.

Основные варианты

К ним относятся:

  • Масла. Их эффективность проверена годами. Наиболее сильный рост ресниц вызывают репейное, касторовое, миндальное, облепиховое и персиковое масла. Их наносят на ночь, чтобы они впитались. Минусом данного способа является срок появления результата, зачастую должно пройти не менее полугода, чтобы эффект стал заметен. Кроме того, при нанесении на ресницы масла неизбежно попадают на кожу век, вызывая небольшие припухлости.
  • Компрессы. Если первый способ для вас не подходит из-за образа жизни или по другим причинам, можно делать компрессы для укрепления ресниц из трав. Для этих целей подойдут василек, календула, ромашка или настой крепкого черного чая. Заварите их в равной пропорции горячей водой, дайте остыть, затем с помощью ватных дисков приложите на веки на двадцать минут. Бешеного роста ресниц с первых дней ожидать не стоит, но при регулярном применении данного способа эффект станет заметен через несколько месяцев.
  • Покупные средства. Сегодня в продаже существует множество препаратов, созданных специально для быстрого роста ресниц. Их состав довольно сложен и имеет, как правило, много различных компонентов.

Если первые два варианта вам не подходят ввиду длительности ожидания эффекта, старайтесь не попадать на подделки и покупайте средства для роста ресниц у официальных дилеров.