Почему так важна качественная и стильная мебель для кафе?

Всем хорошо известно, что в любом кафе или ресторане, вкусная еда – это еще не залог успеха. На интерьер посетители обращают внимание в той же степени, что и на качество блюд. Именно поэтому необходимо создать в заведении атмосферу уюта и домашнего тепла, ведь это – первое, что замечается при входе в помещение. Очень важно, чтобы мебель для кафе была выбрана со всей ответственностью, ведь она должна быть оригинальной, стильной, качественной и самое главное – сочетаться с тематикой и стилем заведения.

Как выбрать мебель для кафе?

Мебель для заведения с высокой проходимостью людей должна в особенности отличаться долговечностью. При выборе дивана, особое внимание нужно уделить каркасу. Лучше, если он будет выполнен из дерева, так как этот материал достаточно надежный. Каркасы делают, также, из металла и ДСП, но это не лучшие варианты, из-за большого веса и непрактичности.

В качестве наполнителя используют, хорошо известный нам поролон (пенополиуретан), но нужно учитывать, что его качество значительно варьируется. Чем выше плотность данного материала, тем лучше его качество.

Основным фактором, определяющим качество обивки, является её износостойкость. На данный момент существуют специальные параметры, по которым она определяется. Обивочные материалы, также, нужно подбирать таким образом, чтобы они не впитывали запахи и легко очищались.

Мебель и стили

Комбинировать материалы, из которых сделаны столы, стулья и диваны не только можно, но и нужно. Но они обязательно должны сочетаться по стилевым характеристикам. Например:

  • кожаные диваны и деревянные столы (классический стиль);
  • стеклянные столы с металлическими ножками и пластиковые или металлические стулья (хай-тек или модерн);
  • деревянные стулья и столы с резьбой или металлическими обрамлениями (кантри или ретро-стиль).

Очень важно помнить, что в интерьере всегда должен быть заложен особый смысл, который будет отличатся оригинальность и новизной.