Как правильно выбирать цветы в подарок?

Цветы – это универсальный приятный сюрприз, который поможет выразить чувства, отблагодарить или поздравить с праздником. Один из самых популярных запросов в интернете – «букеты с доставкой по москве» (или другому городу), ведь не всегда есть возможность самостоятельно отправиться за ними в магазин или вручить их адресату. Данная услуга является настоящим спасением для многих занятых людей, которым хочется регулярно радовать своих близких. Но для того, чтобы цветы действительно помогли донести пожелания отправителя, необходимо знать некоторые нюансы при их покупке.

Особенности выбора

Все нормы цветочного этикета усвоить очень сложно. Но есть краткий набор рекомендаций, которые легко запомнить:

  • Юбилей и свадьба. Букет должен быть очень пышным и ярким, лучше отдавать предпочтения солидным растениям (розы, гиацинты, лилии, орхидеи).
  • День рождения, именины. Лучше всего выбирать любимые цветы виновника торжества. Если о его предпочтениях ничего не известно, то стоит остановить выбор на классике (розы, орхидеи, ромашки).
  • Помолвка. Важно учесть, что должно быть два букета – для любимой и тёщи. Первый должен передавать энергетику любви и верности (незабудки, орхидеи, маргаритки). Цветы для тёщи должны символизировать уважение и благодарность (каллы, георгины, хризантемы или розы).
  • Рождение ребёнка. Необходимо помнить, что букет предназначается не только маме, но и малышу. На рождение девочки дарят цветы розового, белого или красного оттенков (фрезии, розы, ромашки). Если на свет появился мальчик, композиция должна быть в синих и голубых тонах (незабудки, фиалки).
  • Для первых свиданий или без повода. Если о предпочтениях любимой девушки ещё ничего не известно, то лучше выбирать скромные и нежные растения. Ведь большой букет роз может поставить её в неловкое положение. Также стоит учитывать язык цветов. Герберы символизируют начало новых отношений, маргаритки и лилии подчёркивают красоту второй половинки, фиалки говорят о привязанности, гардении свидетельствуют о тайных глубоких чувствах.
  • Мужчинам. Стоит помнить, что преподносить такой подарок сильному полу стоит только в честь какого-либо торжества. Лучше выбирать линейные букеты с цветами, которые символизируют успех и силу (гвоздики, гладиолусы, орхидеи, геликонии, герберы, подсолнухи).

Оформляя заказ букета, стоит учитывать эти простые советы, чтобы презент выглядел уместно и корректно. Таким образом, отправитель сможет максимально точно донести свои пожелания и мысли.