Наращивание ресниц. Преимущества и виды

Многие женщины мечтают иметь густые и длинные ресницы, поскольку далеко не у всех они такие от природы. Найти способ удовлетворить это желание тысяч женщин смогли голливудский косметологи. И в этом нет ничего удивительного, ведь именно они создают стандарты красоты, которым затем пытается соответствовать остальное человечество. Так что первыми, кто продемонстрировал действенность наращивание ресниц, были голливудские звезды. Что же представляет собой этот метод?

Объем ресницам придется с помощью приклеивания к ним искусственных пучков ресниц. Проще говоря, к вашим естественным ресницам добавляют еще и искусственные. Стоит отметить, что данную процедуру следует делать в специальном салоне. Последствия попытки сделать это самостоятельно могут быть очень печальными, но если научиться на курсах делать это самостоятельно, то у вас получится не хуже чем в салоне. Для этого всего лишь нужно узнать стоимость обучения наращивания ресниц и пойти учиться. Так что если в вашей подруги день рождения, то такой подарок подруге как подарочный сертификат на посещение специализированного салона, будет не только оригинальным, но и полезным. Ну, уж, а то, насколько пышными будут ваши ресницы, зависит от финансовых возможностей клиента. Большее количество искусственных пучков и будет стоить дороже. Что же касается других элементов, таких как форма ресниц, длина и цвет, то мастер выберет их, ориентируясь на ваши индивидуальные особенности.

Наращивание может осуществляться не только искусственными, но также и натуральными пучками и методики при этом практически идентичны. Натуральные будут стоить дороже, но зато от них не бывает аллергических реакций, как от искусственных. Поэтому такой подарок на день рождения девушке, как подарочный сертификат на наращивание ресниц натуральными пучками, можно считать очень ценным.

В самой процедуре, в принципе нет ничего сложного. Однако она требует очень аккуратного исполнения. Выбираются ресницы определенной длины, собираются в пучки, а затем обезжириваются. Затем пучки приклеивают один за другим рядом с натуральными. Следует заметить, что максимально эффектно эти ресницы будут выглядеть, только если их пучками. А обладает подобным мастерством далеко не каждый. Так что если вы хотите, чтобы искусственные пучки выглядели натурально, нужно обращаться в известный салон, в квалификации мастеров которого вы уверены.