Надежда Матвеева. Я занимаюсь любимым делом!

Ведущая тележурнала «Все буде добре» и «Все буде смачно!» на телеканале СТБ, знает, что каждый день на работе ее ждут новые открытия.

На телевидение Надежду привел случай. Был конец 1990-х. Имея за плечами инженерное и экономическое образования, реализоваться ни в одной из этих сфер она не могла. Совершенно случайно муж Надежды услышал объявление о наборе диджеев на радио и заверил, что эта вакансия как раз для нее. И ее взяли. А однажды коллега предложил Надежде сходить на кастинг телеканала СТБ. И вскоре ей предложили работу в женском тележурнале «Все буде добре».

Решение переехать в Киев далось легко?

Я долго сомневалась насчет переезда в Киев, но сын сказал мне: «Мама, езжай!». И я благодарна ему за его дальновидность. Муж тоже верил в мои силы, хотя понимал, что переезд приведет к нашему расставанию. Друзья помогли обжиться, первое время я гостила у них. Так что мне оставалось только отбросить все сомнения и «не подкачать». От возможности работать на телеканале СТБ я была в полном восторге. Это чувство в купе с поддержкой высокопрофессиональной команды «Все буде добре» помогло мне быстро адаптироваться к новому для меня формату.

Как вы считаете, должны ли дети, повзрослев, жить отдельно? Самостоятельность возникает в ответ на необходимость. Влад учился в седьмом классе, когда нам с мужем нужно было уехать, и он остался на неделю с бабушкой. Наше отсутствие он использовал, чтобы научиться варить магазинные пельмени и жарить картошку. Унять стремление к контролю мама может усилием воли, или, понимая, насколько приятнее развиваться, если на тебя не давят и не требуют суперуспехов. Я практиковала и то, и другое. Сейчас мы с сыном живем в одной квартире. Это экономнее, чем снимать жилье по отдельности.

У вас есть опыт развода. Как женщина начинает понимать, что этому браку пришел конец?

Я понимала, что отношения зашли в тупик, когда чувствовала, что нам с мужем не о чем говорить. Вот случилось что-то интересное или важное, или грустное, а я понимаю, что не пойду с этим к любимому человеку. Значит, не такой уж он и любимый теперь. Думаю, спасать отношения не стоит, если одному из партнеров это не нужно. А если никому не нужно, так тем более, зачем спасать? Самый простой способ выяснить это — спросить у другого человека, насколько ему ваши отношения важны? С другой стороны, не надо рубить сгоряча. Это приводит к запоздалым сожалениям. Лучше пусть немного потянутся эти отношения, чем потом сомневаться в собственной вменяемости.

Что для вас главное в мужчине? Может ли женщина изменить своего партнера?

Мужчина должен быть ответственным, уметь принимать решения. Также я ценю ум и чувство юмора. Менять партнера нужно осторожно, ведь, пытаясь перевоспитывать взрослого мужчину, можно его только оттолкнуть.

Вы нашли для себя рецепт счастья и гармонии?

Для меня, чтобы быть счастливой, жизненно важно иметь личное пространство, возможность заниматься любимым делом. А еще важно иметь возможность делать что-то приятное для себя. Нужно прислушаться к себе и понять, что доставляет радость. Может, просто видео с котятами посмотреть! И, конечно, для женщины важно встретиться и жить с человеком, которому понятны твои чувства, и желания, и которого ты также можешь понять.

Вы не сдаетесь, когда бывает трудно. В чем секрет? В сложные моменты я вспоминаю маму, которой действительно тяжело пришлось в жизни. Из-за пьянства отца она буквально света белого не видела. При этом маме удавалось быть оптимисткой всегда. Я уверена, что многие наши женщины жизнью научены не опускать руки, верить в себя и идти дальше.

Что лично вам дает программа «Все буде добре»? Именно работая над программой, я с радостью обнаружила, что с приобретением жизненного опыта мое любопытство не угасает, и я не устаю радоваться встречам с новыми интересными людьми. Я счастлива, что занимаюсь любимым делом и окружена хорошими людьми. Мои друзья и коллеги — профессионалы в разных сферах. Как выбрать продукты в магазине, что приготовить для праздничного застолья, как подкачать мышцы пресса, какую маску сделать для укрепления волос, в каком наряде я буду выглядеть лучше? Порой я задумываюсь: сколько бы времени мне понадобилось, чтобы узнать обо всем этом, если бы не они?

Источник: music-video.ru