Дэвид Копперфилд. Скрывает дочь

16 сентября знаменитому иллюзионисту Дэвиду Копперфилду исполняется 59 лет. Что интересного происходит сейчас в его личной и профессиональной жизни?

Его мировая слава пришлась на 80-е и 90-е. Он объездил всю Америку, а вскоре и весь мир со своими магическими шоу. Его имя 11 раз отмечено в Книге рекордов Гиннесса — как мага, который выполнил непосильные для простого человека трюки. 38 раз его номинировали на премию «Эмми» в области шоу-бизнеса, 21 раз он победил. Копперфилд «украл» статую Свободы, «прошел» сквозь Великую Китайскую стену, растворял в воздухе поезда и самолеты, прыгал с Ниагарского водопада, исчезал в Бермудском треугольнике, убегал из известной своей надежностью тюрьмы Алькатраса… На пике своей карьеры Дэвид давал около 50 выступлений в месяц. Его команда — закрытое общество, она насчитывала до 330 человек. Общий вес созданного ими вручную реквизита — больше 100 тонн. Слава и известность Копперфилда были настолько весомыми, что границу огромные трейлеры с оборудованием иллюзиониста проходили со спецпропусками, — таможня не досматривала их содержимое. Такой персональный «зеленый коридор» Дэвиду подарили спецслужбы в благодарность за оказываемую им помощь. Эксперты уверены: больше 20 лет Дэвид Копперфилд сотрудничал с тайными службами разных стран. В частности, консультировал при разработке операций, связанных с обманом зрения, и брал за это большие деньги.

 

Крах карьеры

Исчезновение Дэвида в 2000-х тоже связывают со спецслужбами. В 2007 году ФБР провело обыск в одном из складских помещений в Лас-Вегасе, которое принадлежало известному иллюзионисту. По информации СМИ, при обыске были якобы изъяты два миллиона долларов наличными, а также жесткий диск и карта памяти из системы камер видеонаблюдения. Спецслужбы не давали никаких объяснений по поводу обыска, однако из официальных источников стало известно, что причиной посещения ФБР стало заявление экс мисс Вашингтон Лэйси Кэрролл о сексуальном домогательстве со стороны Дэвида. В скором времени адвокаты Копперфилда добились полного оправдания своего подопечного, но его карьера пошла на спад. А сам Дэвид уехал на Багамы, подальше от журналистов и представителей закона…

 

Тайная дочь

Копперфилд купил риф Муша-Кей, состоящий из 11 островов в Карибском море, которые превратил в дорогой курорт. На одном из островов Дэвид начал новую жизнь, с моделью и дизайнером Хлоей Госселен. Девушка моложе иллюзиониста на 31 год. В 2010 году у пары родилась дочь Скай, хотя ни Дэвид, ни Хлоя никак не комментируют эту информацию. «Забудьте про исчезновение статуи Свободы. Следующим и главным фокусом Дэвида станет исчезновение грязных пеленок, это гораздо практичнее», — шутили в прессе по этому поводу. Впрочем, такая скрытность со стороны иллюзиониста никого не удивляла. Копперфилд и раньше никогда не выставлял напоказ свою личную жизнь. В официальном браке Дэвид никогда не состоял, публике известно лишь о его помолвке с Клаудией Шиффер. Но знаменитой топ-модели так и не удалось пойти с ним под венец. Интересно, получится ли это у Хлои? Не так давно Дэвид заявил: «Сейчас я помолвлен и нахожусь в серьезных отношениях с Хлоей, она в моих мыслях и в моем сердце». Будущая миссис Копперфилд в восторге от своего возлюбленного: «Мне так повезло, что я нашла Дэвида. В мире очень мало людей таких, как он. Он провел более 30 лет на пике славы, достиг многих необычайных высот».

 

Большой потоп

Сегодня Дэвид снова показывает свои шоу. Возможно, не с тем размахом, что раньше, но его миллиардное состояние позволяет ему делать это просто для души. Копперфилд подписал трехлетний контракт с одним из самых больших казино в Лас-Вегасе — именно там он удивляет зрителей своей новой программой. Время от времени он наведывается в Нью-Йорк. Там в его распоряжении 18-комнатный пентхаус в 57-этажном небоскребе. В свое время квартира площадью более 900 квадратных метров обошлась Дэвиду в 7,4 миллиона долларов. Сейчас она стоит 60. Правда, даже такие шикарные апартаменты могут постигнуть абсолютно бытовые проблемы. Не так давно из-за неполадок в бассейне Дэвид затопил своих соседей аж на 30 этажей вниз! Естественно, страховка покрыла все расходы. Что касается других владений Копперфилда, то его большой гордостью является Международный музей и библиотека искусства магии. Там можно увидеть более 80 тысяч экспонатов, в том числе и «волшебный сундук» Гарри Гудини.

Источник: prins.kiev.ua